ЕВРООНКО ОТЗЫВЫ. ЕВРОПЕЙСКАЯ КЛИНИКА ОТЗЫВЫ г. Москва Духовской переулок (м.Тульская).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестовое сообщение

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

У мамы были поздние роды и, как следствие, мастопатия. При очередном приеме у маммолога ее отправили на биопсию. Я сразу же напряглась, но меня знакомые успокоили, что врачи перестраховываются, и что если даже найдут опухоль, она может оказаться доброкачественной. как мне хотелось бы в это верить, и я верила. Но веры оказалось мало. Меня вызвал доктор и сказал страшное слово «онкология» и еще посоветовал не говорить про диагноз маме. Это как вообще? Нас отправили умирать в неведение? Такое положение дел меня совсем не устроило. Пообщались с другими врачами нашего региона. Как оказалось, маме изначально был поставлен неверный диагноз. Сколько упущенного времени!!!  Положила маму в онкологический диспансер  на операцию в нашем городе. Прооперировали. Сначала все было хорошо, но спустя примерно год у мамы заболело и опухло горло. Не дожидаясь назначений, так как время очень ценно при таком диагнозе , я решила в этот раз обратиться в платную клинику, но их в нашем регионе попросту нет нормальных. По совету оперирующего врача собрали денег и обратились в Европейскую клинику в Москве. Здесь нам сделали анализы, кроме головного мозга метастазы пошли в легкое и щитовидку. Еще одна операция. И еще одно самое страшное слово «химиотерапия». Я уже пыталась мысленно представить самый страшный конец. Но и даже в мыслях у меня этого не получалось. Здесь нужно обратить внимание на поддержку врачей. Как только они не успокаивали маму и меня, все рассказывали подробно, воодушевляли. Вы не представляете, но это тоже очень-очень важно. Важен и тот факт, что нет ощущения этих ужасных больниц и запаха смерти. Здесь все чистенько, медсестры постоянно порхают возле пациентов, ощущение, что это отель 5 звезд.  Мама воспряла духом. Сейчас наблюдается стойкая ремиссия. Как я благодарна врачам этой клиники! Просто нет слов! Не знаю, надолго ли, но я вижу как мама радуется жизни и как улучшилось ее самочувствие. Спасибо вам за все-все, что вы сделали для нашей семьи! С уважением, Уразова

0

32

Здравствуйте. Моя история началась летом 2016 года. Так уж получилось, что в 25 лет я узнала о том, что у меня миома больших размеров. Для меня это было огромной неожиданностью и стало серьёзным испытанием. Помню даже делала повторное УЗИ, чтобы подтвердить диагноз. Когда всё прояснилось, стала искать способы решения проблемы. В моём родном городе Орле врачи предлагали различные варианты лечения: гормональные препараты, лапароскопия, эмболизация маточных артерий. При этом никаких оптимистических прогнозов я от них не слышала. Да можно попробовать, но не факт, что поможет. В августе 2016 года я обратилась со своим вопросом в Европейскую клинику к Дмитрию Михайловичу Лубнину. Мне был поставлен диагноз: по задней стенке матки интрамурально-субсерозный узел 82х63мм. Дмитрий Михайлович чётко и без всяких сомнений сказал, что в качестве лечения надо выбрать эмболизацию маточных артерий. Но всё равно я боялась. Самым главным для меня было забеременеть и выносить ребёнка после лечения. В интернете находила очень много противоречивой информации об ЭМА. Якобы именно этот метод не подходит для тех, кто планирует беременность. Врачи в Орле ЭМА также предлагали в последнюю очередь. Но в итоге я решилась на ЭМА. Решилась благодаря уверенному диагнозу Дмитрия Михайловича, разговору с ассистенткой Дмитрия Михайловича Софией(она очень долго разговаривала со мной после консультации и отвечала на все мои вопросы), разговору с Борисом Юрьевичем по телефону(он дал подробную консультацию по телефону о самой процедуре ЭМА), а также поддержке одного врача из Орла(она единственная в Орле поддержала меня в вопросе ЭМА). В сентябре я поехала в Москву на эмболизацию. Я приехала в Европейскую клинику в день проведения процедуры. Мне оформили документы, а затем провели в палату и стали готовить к процедуре. Когда я решалась на ЭМА, я не думала как пройдёт сама процедура. Все мои мысли были заняты вопросом делать или не делать ЭМА. Но в день процедуры, лёжа на кровати в палате, меня охватил страх. Страх от неизвестности...Но как оказалось напрасно. Сама процедура длилась около 10 минут. Эмболизация была выполнена частицами Embozene. Всё происходило в непринуждённой атмосфере. Борис Юрьевич Бобров проводил ЭМА и при этом разговаривал со мной на отвлечённые темы. Его тёплый, добрый, уверенный голос внушал спокойствие и настрой на положительный результат. После процедуры меня отвезли обратно в палату. В течении нескольких часов не разрешалось поднимать правую ногу. До вечера я не вставала. Но вечером смогла самостоятельно дойти до туалета. Благодаря разработанной Дмитрием Михайловичем системе обезболивания, сильной боли после процедуры я не чувствовала. В течении дня немного тянуло низ живота. От дополнительного обезболивающего я отказалась. Утром чувствовала себя отлично, смогла сама помыться. В это же утро принесли подробную инструкцию на этот и последующие дни. Так как я была из другого города, я уехала из клиники на четвёртый день. Соседка по палате жила в Москве и её забрали на третий день. Через три месяца я вновь была на приёме у Дмитрия Михайловича. Узел уменьшился и стал без кровотока. Размеры узла: 65х48 мм. Следующий приём был в июне. Размеры узла 51х46 мм, без кровотока. Я переживала, что узел всё равно большой, но Дмитрий Михайлович объяснил, что самое главное, что узел без кровотока, а размеры сейчас не важны. Дмитрий Михайлович, сказал, что мне можно беременеть. В конце июля 2017 года я забеременела. Т.е. прошло меньше года с момента процедуры. Беременность протекала хорошо. Размеры узла в течении всей беременности не изменялись. В апреле 2018 года на 41 неделе я родила сама мальчика весом 4 кг 250 г. На шестой месяц после родов я сделала УЗИ. Размеры узла остались прежними, без кровотока.
Сейчас всё позади. Мы с мужем счастливые родители нашего сыночка. И всё это благодаря Дмитрию Михайловичу и Борису Юрьевичу. Мой личный опыт показал, что ЭМА действенный способ при миоме с планированием беременности. Конечно очень важно, кто выполняет процедуру и какие используются частицы. Нам, девушкам очень повезло, что в нашей стране есть такие замечательные врачи как Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич! Правильно выбранный способ лечения Дмитрием Михайловичем и золотые руки Бориса Юрьевича создают прекрасный тандем! На одном из УЗИ в Орле мне так и сказали: золотые руки у этого доктора, всё аккуратно выполнено!
Я искренне надеюсь, что мой отзыв поможет не одной девушке, оказавшейся в такой ситуации, как я два года назад. А также призываю всех, кто был в подобной ситуации, не молчать и делиться своими историями здесь на форуме. Ведь наши положительные истории возможно помогут кому-то принять правильное решение.
Ещё раз выражаю свою благодарность Дмитрию Михайловичу и Борису Юрьевичу. Благодаря вам я просыпаюсь каждое утро и вижу улыбку своего ребёнка! :cool:

Отредактировано Татьяна М (2019-02-14 11:18:41)

0

33

Татьяна М написал(а):

Здравствуйте. Моя история началась летом 2016 года. Так уж получилось, что в 25 лет я узнала о том, что у меня миома больших размеров. Для меня это было огромной неожиданностью и стало серьёзным испытанием. Помню даже делала повторное УЗИ, чтобы подтвердить диагноз. Когда всё прояснилось, стала искать способы решения проблемы. В моём родном городе Орле врачи предлагали различные варианты лечения: гормональные препараты, лапароскопия, эмболизация маточных артерий. При этом никаких оптимистических прогнозов я от них не слышала. Да можно попробовать, но не факт, что поможет. В августе 2016 года я обратилась со своим вопросом в Европейскую клинику к Дмитрию Михайловичу Лубнину. Мне был поставлен диагноз: по задней стенке матки интрамурально-субсерозный узел 82х63мм. Дмитрий Михайлович чётко и без всяких сомнений сказал, что в качестве лечения надо выбрать эмболизацию маточных артерий. Но всё равно я боялась. Самым главным для меня было забеременеть и выносить ребёнка после лечения. В интернете находила очень много противоречивой информации об ЭМА. Якобы именно этот метод не подходит для тех, кто планирует беременность. Врачи в Орле ЭМА также предлагали в последнюю очередь. Но в итоге я решилась на ЭМА. Решилась благодаря уверенному диагнозу Дмитрия Михайловича, разговору с ассистенткой Дмитрия Михайловича Софией(она очень долго разговаривала со мной после консультации и отвечала на все мои вопросы), разговору с Борисом Юрьевичем по телефону(он дал подробную консультацию по телефону о самой процедуре ЭМА), а также поддержке одного врача из Орла(она единственная в Орле поддержала меня в вопросе ЭМА). В сентябре я поехала в Москву на эмболизацию. Я приехала в Европейскую клинику в день проведения процедуры. Мне оформили документы, а затем провели в палату и стали готовить к процедуре. Когда я решалась на ЭМА, я не думала как пройдёт сама процедура. Все мои мысли были заняты вопросом делать или не делать ЭМА. Но в день процедуры, лёжа на кровати в палате, меня охватил страх. Страх от неизвестности...Но как оказалось напрасно. Сама процедура длилась около 10 минут. Эмболизация была выполнена частицами Embozene. Всё происходило в непринуждённой атмосфере. Борис Юрьевич Бобров проводил ЭМА и при этом разговаривал со мной на отвлечённые темы. Его тёплый, добрый, уверенный голос внушал спокойствие и настрой на положительный результат. После процедуры меня отвезли обратно в палату. В течении нескольких часов не разрешалось поднимать правую ногу. До вечера я не вставала. Но вечером смогла самостоятельно дойти до туалета. Благодаря разработанной Дмитрием Михайловичем системе обезболивания, сильной боли после процедуры я не чувствовала. В течении дня немного тянуло низ живота. От дополнительного обезболивающего я отказалась. Утром чувствовала себя отлично, смогла сама помыться. В это же утро принесли подробную инструкцию на этот и последующие дни. Так как я была из другого города, я уехала из клиники на четвёртый день. Соседка по палате жила в Москве и её забрали на третий день. Через три месяца я вновь была на приёме у Дмитрия Михайловича. Узел уменьшился и стал без кровотока. Размеры узла: 65х48 мм. Следующий приём был в июне. Размеры узла 51х46 мм, без кровотока. Я переживала, что узел всё равно большой, но Дмитрий Михайлович объяснил, что самое главное, что узел без кровотока, а размеры сейчас не важны. Дмитрий Михайлович, сказал, что мне можно беременеть. В конце июля 2017 года я забеременела. Т.е. прошло меньше года с момента процедуры. Беременность протекала хорошо. Размеры узла в течении всей беременности не изменялись. В апреле 2018 года на 41 неделе я родила сама мальчика весом 4 кг 250 г. На шестой месяц после родов я сделала УЗИ. Размеры узла остались прежними, без кровотока.
Сейчас всё позади. Мы с мужем счастливые родители нашего сыночка. И всё это благодаря Дмитрию Михайловичу и Борису Юрьевичу. Мой личный опыт показал, что ЭМА действенный способ при миоме с планированием беременности. Конечно очень важно, кто выполняет процедуру и какие используются частицы. Нам, девушкам очень повезло, что в нашей стране есть такие замечательные врачи как Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич! Правильно выбранный способ лечения Дмитрием Михайловичем и золотые руки Бориса Юрьевича создают прекрасный тандем! На одном из УЗИ в Орле мне так и сказали: золотые руки у этого доктора, всё аккуратно выполнено!
Я искренне надеюсь, что мой отзыв поможет не одной девушке, оказавшейся в такой ситуации, как я два года назад. А также призываю всех, кто был в подобной ситуации, не молчать и делиться своими историями здесь на форуме. Ведь наши положительные истории возможно помогут кому-то принять правильное решение.
Ещё раз выражаю свою благодарность Дмитрию Михайловичу и Борису Юрьевичу. Благодаря вам я просыпаюсь каждое утро и вижу улыбку своего ребёнка!

Отредактировано Татьяна М (Сегодня 11:18:41)

Уважаемая Татьяна, здравствуйте! Благодарны Вам за такой подробный отзыв и добрые слова в адрес нашей клиники и сотрудника. Полностью с Вами согласны, Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович— опытные специалисты, профессионалы своего дела. Врачи искренне стараются помочь каждому пациенту и делают всё возможное для этого. Рады, что смогли оправдать оказанное доверие! Желаем крепкого здоровья

0

34

Два года назад бабушке мужа поставили диагноз аденокарцинома головки поджелудочной железы с метастазами. Лечилась в Блохина, с каждым днем становилось все хуже, ничего внятного нам не сказали, Антонина Ивановна буквально желтела и истощала. На семейном совете было решено переводить ее в Европейскую клинику. Анализы крови низкие и еще ко всему сердечная недостаточность. Здесь сразу же приступили к активным действиям. Стентирование, квафильтры и еще что-то. Потом в индвидуальном порядке подобрали нужную химиотерапию, имплантировали портсистему. Состояние стало стабильным.  Антонина Ивановна  ожила. Сейчас она живет обычной жизнью, нянчится с внуками, готовит еду нам. Большое спасибо врачам за их профессионализм. Если бы мы не обратились сюда, думаю, бабушки бы уже не было.

0

35

http://nsn.fm/hots/uchenye-nazvali-prod … -raka.html - Ученые назвали продукт, резко повышающий развитие рака
мериканские ученые из Онкологического центра имени М. Д. Андерсона в США выяснили, что обнаружили, что риск возникновения рака увеличивает чрезмерное употребление сахара. Об этом информирует Food News.

Исследовательский эксперимент провели над группой мышей. Одни животные сидели на крахмальной диете без сахара. Другие употребляли объем сахарозы, сопоставимый с нормами потребления сахара в странах Запада. По мнению ученых, именно повышение уровня сахара в крови у первой группы привело к быстрому росту опухоли.

Также исследователи пришли к выводу о том, что высокофруктозный кукурузный сироп и столовый сахар вызвали рост метастазов в легких мышей.

По мнению специалистов ограниченное потребление сахара позволит минимизировать риск развития диабета, рака, ожирения и болезней сердца. Медики рекомендуют ввести в рацион вместо сахара сухофрукты и мед.

Ранее врач-онколог Европейской клиники Андрей Пылёв в беседе с НСН рассказал, смогут ли нововведения коренным образом повлиять на ситуацию с лечением онкологии в России.

0

36

В 30 лет в моем небольшом городке мне сделали операцию. В связи с чем образовались очаги в печени. Врачи разводили руками, становилось очень плохо. Отчаявшись, я обратился в Европейскую клинику и поехал в Москву. Мне посоветовали процедуру ТАСЕ. Я согласился. После процедуры по данным КТ положительная динамика. Состояние мое улучшилось значительно. Я вернулся в свой город и уже вышел на работу. Я безгранично благодарен врачам ! И современным технологиям, которые в совокупности просто вернули меня к нормальной жизни. На что я уже, если честно, и не надеялся. Спасибо!

0

37

Коллега рассказала,думаю, полезно будет всем почитать.Ее отца забрали на скорой. Сделали рентген. Объяснить врачи не могли, что это за жесть такая. Пат.перелом диагностировали..и всё..За первую неделю было поставлено более 5ти! диагнозов, связанных с раком и метастазами в кость. Коллега попросила сделать хоть что-то, кроме рентгенов. КТ или МРТ, но ЕЙ ОТКАЗАЛИ! типа мы тут профессионалы, а вы не лезьте со своими советами. Еле уговорила на биопсию. Выявили хондрому: это доброкачественная опухоль, которая может превратиться в злокачественную . Сделали операцию: поставили пластину и аллокостью заполнили пустоту.  Решили сдать анализы в другой платной клинике....И тут снова новость. Это, говорят, саркома. Но веры в эти многочисленные отличающиеся анализы уже не было. Повезли они отца в Москву. Как раз в Европейскую клинику на тульской. Там подтвердили - рак, НО! не той стадии и не той злокачественности, а это влияет на всё лечение и на препараты...и вообще на всё!  Привезенные нами результаты оказались в корне неверны! Московские врачи были в шоке, что не сделали КТ даже! ХОТЯ ЕГО ПРОСИЛ САМ ПАЦИЕНТ, И ЕМУ ОТКАЗАЛИ!  o.O Уважаемые врачи из регионов, прислушивайтесь хоть иногда к пациентам, если опыта не хватает. Уважаемые родственники, требуйте своё, настаивайте на ПОЛНОМ обследовании!!
Сейчас ее отец лечится в Москве. Говорит, что ему стало значительно лучше. Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезен.

0

38

Часть 1. Предыстория.

Добрый день, коллеги по миоме. Сей диагноз "миома матки" мне поставили в 2006 году. Запечатлев на фото сразу два узла, доктор отдавая мне результат, выдала фразу: "У тебя обида на женщину, прости ее и все пройдет." "А что на самом деле делать, чем лечить?"- спросила я. Ответ не менее "гениален": "Ничего, наблюдайся, смотри как расти будут!"

Поскольку, на тот момент это и были рекомендации человека с дипломом врача, принялась их выполнять. Напряглась и повспоминала кого бы мне простить, человек я неконфликтный, но на всякий случай простила свекровь - мало ли, маму - не понятно за что, сестру - за драки в детстве и любовницу мужа, пусть живут счастливо.

Дальнейшим этапом было выделение денег на ежегодное УЗИ, что я и делала, без пропусков. Все эти годы особо не береглась - бани, поездки на море, сумки с продуктами, тренажерный зал, обувь на каблуках, острая пища, еще кое-что. То есть делала все, что якобы запрещено при миоме. Параллельно пила какие-то травки, рассасывала гомеопатию. Вскоре, узлов уже стало четыре, потом пять, шесть. И тут я, наконец, попала на прием к современному гинекологу. "Давай заэмболизируем" - сказала она, нарисовала схему операции и дала мне на раздумья полгода.

Поскольку дельные советы я люблю, полезла в интернет расшифровывать загадочное слово. У нас в городе Б нашлись три клиники, занимающиеся ЭМА. Отлично, подумалось мне на данном этапе, и я улеглась в одну из них на обследование. Лежать надо было 8 дней. Восемь! дней, в отделении гинекологии, в палате на 8 коек, с диетстолом номер 10, в халате, без каблуков, с хвостиком вместо прически! Как это подавляет волю, я вам скажу!!!

Наслушавшись много всего, насмотревшись на то, что ежедневно 4-5 женщин остаются без матки, на тоску в их глазах, на причитания как скрыть от мужа этот факт, а то он обязательно уйдет к молодой, как вообще жить дальше... Я удрала оттуда с самой большой скоростью, на какую была способна моя машина. ЭМА? ЭМА там тоже делали, но всего 150 человек в год по бесплатной квоте, остальным не повезло!

Таково финансирование наших больниц и ничем мы вам помочь не можем, рады бы больше, да никак. Во второй больнице тоже квота и тоже мизерная для 700-тысячного города. В третьей ЭМА выполняют платно, эмболы делают сами. Не очень надежно, подумалось мне и снова полезла в интернет. Прошерстив близлежащие города, наткнулась на отзыв женщины, заканчивающийся словами "как на видео Боброва". О, думаю, что за мультик. Набрала в поиске и сразу же попала на сайт mioma.ru . Фото молодых врачей порадовали, очень уж надоело хамство монстров гинекологии. Прожила на сайте день и начала действовать.

Часть 2. Практические советы.

Сходила на современное УЗИ, отправила на указанную электронную почту результат. Перепечатать поленилась, поэтому ответа не получила, видимо, вложения не читаются. Отправила второй раз на электронку доктора Лубнина. Ответ пришел сразу: "В вашем случае возможна ЭМА и вот вам перечень того, что нужно сделать. Ждем вас в Европейской клинике в Москве." Четко и ясно, как я люблю.

По электронке же мне назначили дату и ближе к поездке начала готовиться. Забрала из поликлиники цитологию, из той больницы, откуда сбежала, анализ аспирата. Остальные анализы сдавала в Инвитро, быстро, удобно. Если в вашем городе нет Инвитро, поищите качественную лабораторию, лучше платную, раз уж взялись за дело, беритесь основательно. Дальше, дорога - открою вам небольшой секрет, как работник с большим стажем в сфере туризма. Поезда зачастую дороже самолетов, а на авиаперелеты часто бывают распродажи, не поленитесь узнать в своих агентствах. Прилететь лучше за день, я говорю о наших сибирских городах, то метель, то самолет не подготовили. Заранее позвоните в клинику, попросите принять вас на день раньше, это стоит дешевле московских гостиниц. После операции лететь можно на третий день, значит, обратный билет купите через три дня. Если придется задержаться, обменяйте его, но за сутки.

И вот я здесь. Успокаивющий дизайн, на больницу совсем не похоже, современное оборудование, современные врачи, внимательные медсестры. Проводили в палату, выдали ночнушку, халат, тапки, гламурные чулочки. Все косметические принадлежности. Фен тоже есть, мы же девочки, красивыми должны быть. То есть прилететь можно с дамской сумочкой, в которой деньги, прокладки, таблетки (вам скажут какие) и ключи от дома, чтобы вы точно знали, что вернетесь. Вай фай есть, можете выкладывать селфи, кому не терпится похвастать. А хвастать есть чем.

Наутро наступит ваш самый важный день в жизни - путь к выздоровлению. Сначала подготовка - капельницы, уколы - индивидуальная схема обезболивания доктора Лубнина в действии, абсолютно все терпимо, да даже и терпеть-то не надо, не больно. Ближе к обеду приехала карета (так ее на форуме девочки зовут) и мы уже в операционной. Доктор Бобров наклоняется ко мне, чтобы представиться и... я падаю в обморок. И от чего это?! Скорее всего от красоты Бориса Юрьевича, нежели от того, что 8 лет моей жизни по выращиванию миом, этих монстриков в моем организме, прошли зря. Давно надо было это сделать. Операция заняла столько времени, что я и не поняла, что это была именно операция, такая важная в моей жизни. Потом каталка до палаты и сон. Боли не было, представляете, совсем не было боли!!! Утром немного проявилась, но совсем терпимая, как при месячных.

Выписали на третий день с подробным списком рекомендаций Дмитрия Михайловича - спасибо Вам за терпение! Обратную дорогу (метро, аэроэкспресс, самолет, такси) перенесла хорошо! Нет ничего приятнее ощущать, что ты выздоравливаешь. Можно конечно оставить все как есть: закупать тонны прокладок, собирать повсюду выпадающие волосы, нарастить слоящиеся ногти, загибаться от боли в определенные дни, а после планового УЗИ жалость к себе заедать чем-нибудь вкусненьким: я же больна!

Но, дамы, 21 век на дворе. Наука дааавно шагнула вперед наших мыслей. Не утомила? Тогда последняя тема. Где взять деньги на ЭМА при небольших зарплатах в провинции, особенно в этот новый кризис... Ответ прозаичен, надо искать, занять у друзей, потом отдать - меньше на еду вредную тратить, "потрясти" мужей, взять кредит или оформить кредитную карту с большим грейс-периодом. Поверьте, это стоит того, чтобы попасть в клинику с современным оборудованием, в руки профессиональных докторов, постоянно оттачивающих свое мастерство!

0

39

Отзыв от Ильи:
"От имени своего тестя и от всей нашей семьи хочу сказать спасибо Пылеву Андрею Львовичу за проведенную операцию по выводу жидкости с установкой дренажа. После процедуры тесть чувствует себя хорошо. До операции была одышка даже в спокойном состоянии. Клиника уютная с доброй атмосферой, все стерильно чисто, вкусная еда, вежливые сотрудники. Нам все понравилось. "

http://s3.uploads.ru/t/cTOGy.png

0

40

Добрый день. В Европейской клинике удалила несколько родинок. После того как у подруги нашли меланому , забеспокоилась о своем здоровье. У нее сначала просто родинка начала расти, она обратилась в обычную поликлинику. Там не смогли ничего диагностировать. А потом операцию по удалению узла делала уже в платной. Сейчс вроде бы тьфу-тьфу, все нормально .Начиталась в интернете еще всякого. А у меня родинки на спине. Как мне их рост отслеживать? Подруга рассказала мне про аппарат фотофайндер, которым пользуются доктора в этой клинике. Ну я решилась. Меня всю обфотографировали им. Выявили несколько подозрительных родинок, удалили. Выглядит более менее эстетично, небольшие белые пятнышки остались. По крайней мере теперь я спокойна и на душе легко. Всем здоровья!

0

41

В Европейской клинике дела ЭМА. Я живу в небольшом городке, где при диагнозе миома сказали удалять матку. Я в шоке, у меня как бы на нее планы и все такое. Подруга более дружная с интернетом нашла клинику, где делают операцию ЭМА в Москве. Приехала. Доктор Лубнин мне все-все рассказал про эту процедуру и эффект от нее..а именно подтверждения что я смогу иметь детей. В тот же день я сдавала анализы, а уже на следующий была операция. А еще через день я уехала домой. Чувствую себя хорошо,чуть-чуть иногда тянет низ живота, но врач меня предупреждал об этом. Я рада, что не согласилась на удаление и приехала в Москву в эту клинику! Надеюсь, у меня все заживет и я смогу иметь деток..очень уж хочется стать мамой.

0

42

У отца диагностировали рак легких 4 стадии. У нас в позапрошлом году умерла бабушка от рака. И, видя ее мучения, я понимал, что отцу нужна срочная помощь. С 4й стадией бесплатно лечиться в России не представляется возможным. Поэтому на операцию отвез его в Израиль, а по возвращению обратились в Европейскую клинику. Поясню, почему именно такой был подход. На 4 стадии, как я уже сказал, многие отказываются от лечения, тем более бесплатного. А российским врачам, как правило, не особо доверие есть. Но папа тоже не глупый и понял, что эта болезнь требует постоянного внимания, а жить в Израиле он не хочет. Вернулись в родные пенаты. Я буду краток. Зря мы вообще ездили в Израиль. В платных клиниках в России уже давно все на уровне: и оборудование, и медикаменты все есть, и обслуживание, и профессионализм врачей...да просто всё. Нужно было не мучить отца перелетами. Ему в России больше нравится, говорит, что чувствует себя нормально, а среди своих бодрее и легче. В общем, как-то так.

0

43

Я думаю, что при таком диагнозе - рак, главное - это психологическая поддержка, причем не только от близких - хотя это тоже очень важно - но и от врачей. В 2016 году у моей девушки выявили рак. Я сразу сказал, что у нее будут только самые лучшие врачи. Но не потянул финансово Европу. В интернете нашел Европейскую клинику, заинтересовало. Посчитал стоимость, получилось чуть дешевле, хотя, к сожалению, не намного. Изначально пришли на консультацию к онкологу. Отношение и внимание со стороны докторов , подробный инструктаж повлияло на решение довериться российским врачам. Было проведено 2 операции, удалили правое легкое и частично левое. Прошли курс химиотерапии. Пока наблюдается ремиссия. Девушка говорит, что помимо лечения очень сильно помогли психологи и врачи клиники. Говорит, что жить не хотела, а после общения появлялись силы. Это очень важно. Я не жалею, что мы лечились здесь, в Москве. Считаю, что все было на уровне. Очень надеюсь, что все наладится. Верьте и не сдавайтесь! :flag:

0

44

Пару слов о Центре лечения миомы матки (ЕК): очень современная, чистенькая, даже если можно так сказать о больнице – уютная; палата была одноместная, TV, с/у. Халат, ночная рубашка, тапочки, чулки компрессионные, все необходимые туалетные принадлежности. Питание тоже очень хорошее. Почти курорт) всё включено)  Отношение всего персонала к пациентам внимательное. Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич приходили меня проведать после ЭМА. Огромное спасибо всем врачам и всему персоналу Европейской клиники! Девушки, дорогие! ЭМА это не так страшно! Вполне терпимо! Главное найти своего врача, умного, честного, надёжного, уметь слушать себя и слышать мнение специалистов! :writing:

0

45

Три года назад сделала ЭМА в Центре лечения миомы матки. До ЭМА матка была увеличена до 10 недель, около 10 узлов, самый большой около 9см. Потом наблюдалась у своего гинеколога. Регулярно делала УЗИ. У меня была очень хорошая динамика. Через 2 года после ЭМА на УЗИ видно только 3 узла, самый большой 2,6 см, все узлы в гиперэхогенных капсулах кровотока узлов нет.
Вышла замуж. Перестала предохраняться. Беременность наступила сразу.
8 августа на сроке 39 недель я родила здоровую дочь, вес 3750, рост 56 см, 7/8 баллов. Плановое кесарево, по причине низкой локализации узлов и наличия пришеечных узлов. Операция проводилась под спинальной анестезией. Когда они увидели мою матку все ужаснулись, сказали много узлов, страшное дело.... Даже сделали несколько фотографий... Но на удивление всех все складывалось благополучно, и через сутки, как полагается после кесарева, меня перевели в послеродовое отделение. Там тоже все сильно волновались за мое здоровье. За мной наблюдала заведующая отделением лично (по собственной инициативе, в связи с тем что у меня сложный неординарный случай). Два раза делала узи. Она говорила: матка сокращается медленно, в своем темпе. На 7-й день после родов нас выписали.
Сейчас чувствую себя прекрасно, наслаждаюсь материнством, кормлю грудью, все свое время посвящаю ребенку, хожу в бассейн... Я очень счастлива!
Борис Юрьевич! Я вам очень благодарна! У меня ведь действительно не простой случай, и именно благодаря Вам я стала счастливой мамой!
Помню, еще до эмболизации, здешние врачи твердили мне, что с такой маткой вряд ли я смогу забеременеть, выносить, родить... Скептически отзывались об эмболизации... А когда я пришла рожать, весь роддом всполошился.... И все очень удивились, что все закончилось хорошо, хотя было так страшно.
Спасибо вам большое, Борис Юрьевич! Вы просто великий человек, который творит настоящие чудеса.

0

46

Глубокоуважаемый Андрей Львович!
Мне не хватит слов, чтобы выразить Вам и в Вашем лице всему персоналу клиники мою глубокую благодарность за неоценимую медицинскую помощь и человеческое участие по отношению к моему мужу.
Он поступил в Вашу клинику 14.11. 2018 в крайне тяжелом состоянии, страдающий, кажется, всеми заболеваниями одновременно, с «букетом» диагнозов, что означало их практическое отсутствие, с взаимоисключающими медицинскими рекомендациями.

В течение долгих лет он обращался за помощью в различные профессиональные медицинские учреждения, но получалось так, что очередной специалист занимался им непосредственно по своему «профилю», и никто ни разу не смог составить картину его множественных заболеваний в единстве и во взаимосвязи, чтобы предложить общий целеполагающий метод лечения.

Только в Вашей клинике смогли, наконец, это сделать: в течение почти двух недель ему провели серьезное комплексное обследование, о котором в обычных условиях можно было только мечтать, и предложили курс лечения, который поставил его на ноги. Конечно, я понимаю, что в его состоянии говорить о полном исцелении невозможно, но для меня радостью является уже то, что муж поверил в себя, в свои силы, в то, что снова может самостоятельно ходить и вернуться к активной жизни.

Ваша клиника действительно прекрасна – и уровнем профессионализма врачей, и теми условиями, которые она предоставляет больному. Продуманность в мелочах – поверьте, это дорогого стоит.

Я благодарю за помощь и участие: заведующую отделением Анну Александровну Жандарову, невролога Веру Николаевну Смирнову, уролога Аветиса Агвановича Нерсесяна; всех специалистов, консультировавших моего мужа, чьих имен я, к сожалению, не знаю; врачей и персонал реанимационного отделения; медицинский персонал.

Моя особая благодарность Элине Викторовне Аранович за высокий профессионализм и щедрое человеческое участие.

0

47

Я редко пишу отзывы, но тут особый случай. Все-таки я пролежал в Европейской клинике почти 2 недели. Все было отлично: врачи, медперсонал, санитарки. Надеюсь, ваш богоугодный труд спасет еще много человек.

0

48

Хочу сказать большое СПАСИБО!
Врачам Центра лечения миомы матки за терпеливое объяснение 2 или 3 раза мне одного и того же, за то, что как-то уняли мой страх, т.к. мыкаясь по врачам, я уже чуть было не решилась удалить матку. СПАСИБО!
Борису Юрьевичу, за быструю и точную процедуру, мне было страшно все равно и хотелось сбежать со стола, хоть я и напросилась первая на операцию из нас троих пациенток.
Но как и на видео, и в рассказах других пациенток пришел веселый доктор с пакетиком, выложил какие-то коробочки (у меня в голове крутилось я вас знаю, а вы меня нет) спросил чем я занимаюсь, а я не нашла лучшего сказать, что обои дома ободрала))), а вообще я бухгалтер.
СПАСИБО огромнейшее дежурившей в тот день медсестре. Очень милая, добрая, отзывчивая, красивая дама. Смотришь на таких людей и уже без укола все болеть перестает! Забыла спросить как зовут.
В общем сейчас я чувствую себя хорошо!

0

49

У меня поначалу чуть дольше длились месячные, но я списывала на стрессы. В один прекрасный месяц они просто не прекращались, и когда настала уже очень сильная слабость, я решилась пойти в какую-нибудь ЖК и узнать, как там вставать на учет и прочее. Ранее мне в ЖК и даже платные гинекологи редко чем могли помочь. До ЖК не дошла, подруга уговорила вызвать скорую, так как я часто останавливалась отдышаться и уже соглашалась, хоть и не до конца, что стоит обратиться к врачам. Увезли в больницу, сделали УЗИ и сказали, что у меня миома. Субмукозная миома, растущая от шейки матки в полость матки и частично заходящая в шейку матки (рождающаяся). Размер 3.5х5.5 см. То есть она расположена так, что вызывает кровотечение. Это было внезапно. Про миомы я ничего не знала. Только слышала, что это что-то, что вызывает бесплодие и рак. Перелили кровь, и сказали ставить "Диферелин" (препарат, останавливающий выработку женских половых гормонов и вызывающий искусственный климакс) и еще, что матку, возможно, придется удалить. Я, как только получила после реанимации доступ к телефону, начала усиленно изучать вопрос про миомы и способы их лечения. Я была не согласна удалять матку, ведь я только-только собралась в первый раз замуж и планировала детей. «Искусственный климакс» - тоже звучал опасно. Первым в поиске выходили статьи доктора Лубнина про ЭМА. Появилась надежда. Я начала задавать врачам вопросы, так как боялась осложнений от приема "Диферелина" и запугивания удалить матку. Врачи отреагировали резко. Сказали: «Вы видите, что мы все вам это говорим, а не один врач?» Кровь мне остановить не смогли. Говорили, что кровь остановится от "Диферелина". Я все-таки решила выписаться, взять неделю (кровь же пока есть) и попробовать проконсультироваться с другими врачами и попасть на ЭМА. Я начала искать, где ЭМА делают по ОМС или за меньшую стоимость. Прочитала, что вроде как ЭМА делают в Пироговке. Пришла на консультацию платно. Врач сказала: «ЭМА в твоем случае не делаем. Ставь "Диферелин", кровь остановится, уменьшится миома, затем операция, но только с документом о согласии удалить матку. Может удалим миому, а может всю матку». Я зарегистрировалась в районной ЖК. Там врачи согласились с лечением и тогда поставили-таки этот "Диферелин". Мне надо было улетать по плану и, заручившись заверениями всех своих врачей, что кровь остановится, я улетела заграницу. Кровь остановилась. Я порадовалась, что лекарство действует. Но через три дня она пошла снова. Я ждала когда же подействует "Диферелин", читала, что он действует не сразу. Может, на второй месяц. Тем временем, начало кидать в жар, начали выпадать волосы, нарушился сон – пошли признаки менопаузы. А кровь все уходила и уходила. Кровоостанавливающие таблетки заканчивались, да и не действовали. Когда я поставила себе второй укол, и через несколько дней никакого результата не было, я решилась вызвать скорую заграницей. Мне снова перелили кровь, удивились, что в России при миоме назначают препараты типа "Диферелин". Гемоглобин был уже 45, несмотря на прием железа. Предложили обычную операцию, про удаление матки не говорили. Но это совершенно не означает, что не удалили бы при необходимости. Только на переливание крови и стационар я отдала столько же, сколько стоит ЭМА у Лубнина. Операция вышла бы в 20 тысяч евро, если не больше. Страховая покрывать гинекологию отказалась. Мне близкие начали предлагать лечение в разных странах. И уговаривать, что там лучше. Но это все означало сначала прилететь и прийти на консультацию и узнать сможет ли врач назначить мне ЭМА, или что-то другое. Тут уже вопрос не столько суммы долга, а того, что заканчивается кровь, и сможет ли этот конкретный врач сделать ЭМА или провести операцию, не удаляя матку. Я начала звонить в больницы в России, где есть ЭМА и писать емэйлы, чтобы прилететь и сразу сделать ЭМА. Отозвались и сразу вникли в ситуацию, и назначили день только в Европейской клинике. Все остальные предлагали прилететь и прийти на консультацию. Можно было даже как-то сделать это по ОМС. Но рисковать неделей или двумя на решение вопроса я уже не могла. Тем более в отзывах у Лубнина я видела точно, что ЭМА, в отличие от Пироговки, на мой тип миом он делает, и результаты всегда есть. Я прилетела. Заказала сразу все лекарства через интернет в аптеке (кровоостанавливающее и то, что заранее выписал Дмитрий Михайлович). Заграницей врач отказался выписывать кровоостанавливающее – это риск, да и в аптеках вообще все, кроме витаминов, по рецепту. Дмитрий Михайлович сразу сказал, что на мой тип миомы "Диферелин" и не подействовал бы. Сделали ЭМА. Операция заняла 2 с чем-то минуты. Меня не впечатлила шапочка с котиками и прочее, так как было не до того. После были боли, но ставили уколы. Было страшно. В общем, кровь остановилась. Не помню на какой день, но это было непривычно. Сейчас прошло шесть месяцев. Еще осталась маленькая часть миомы, которую можно оставить или прооперировать, но это уже текущие вопросы.

0

50

Отзыв пациентки Европейской клиники: "Выражаю безграничную благодарность докторам клиники: лечащему врачу Лисовому Вячеславу Анатольевичу, а также Жандаровой Анне Александровне, Пылеву Андрею Львовичу за высокий профессионализм, человечность доброту и терпение. За то, что каждый день искренне и самоотверженно боретесь за жизнь пациентов, что вселяете надежду и веру на исцеление. Я нахожусь на лечении в клинике с января 2019г. Благодарю судьбу, что я не ошиблась в выборе клиники. Уже после 2 курса химиотерапии появилась положительная динамика. Конечно, мне предстоит еще длительное лечение, но я верю в свое выздоровление, и чувствую, что путь к нему сокращается. Здоровье, как и человеческая жизнь, бесценно. Его невозможно измерить никакими деньгами. Это уже теперь я точно знаю. Слава Богу, что у нас в России есть такие врачи. Низкий вам поклон. Желаю всему коллективу вашей клиники крепкого здоровья, успехов и процветания. Спасибо вам!"http://s5.uploads.ru/t/hEu23.png

0

51

После ЭМА выписалась я на следующий день. На сегодняшний момент чувствую себя хорошо, ничего не болит, вышла на работу и активно занимаюсь фитнесом, мне кажется, после этого самочувствие только улучшается. Теперь осталось только побороться с анемией. Жаль что нет никакого «волшебного» укольчика, чтобы раз – и гемоглобин поднялся хотя бы пунктов на 20.
Особенно хочется поблагодарить замечательных врачей Центра лечения миомы матки! Спасибо вам ОГРОМНОЕ. За ваш профессионализм, неравнодушие и здоровье, которое вы нам дарите!!! Единственно, что меня очень беспокоит – ваш сумасшедший график работы – жизнь это марафон, а вы его бежите со спринтерской скоростью. Берегите себя!!! Вы так нужны нам, женщинам!

0

52

Обращались за вторым мнением по акции со своими стеклами в Европейскую клинику на тульской.  Консультация понравилась, врач все доступно объяснил. Приняли решение наблюдаться здесь.

0

53

https://polonsil.ru/blog/43941848875/Hi … &pad=1 - Вячеслав Лисовой, хирург-онколог, маммолог «Европейской Клиники» в Москве рассказал, как химиотерапия помогает бороться с раком, и почему не стоит ее бояться.

0

54

Папа проходил в Европейской клинике химию по протоколу. Нам сказали, что они работают с Израилем и Германией. Врачи профессиональны, вежливы, общительны. У папы ремиссия. Считаю, что Россия уже вышла на уровень Европы, по крайней мере в оказании платных услуг. Благодарю весь персонал клиники!

0

55

Нам очень приятно получать такие искренние отзывы от наших пациентов ("Европейская клиника", Духовской переулок 22б, м.Тульская) : "Хочется выразить огромную благодарность, большое спасибо и низкий поклон всему коллективу под руководством замечательного обворожительного глав.врача - Андрея Львовича и такой же обворожительной - Анны Александровны. Под Вашим руководством коллектив работает четко, слажено, выполняя все свои обязанности: проводится влажная уборка, кормят хорошей едой, меняют чистое белье, делают классные перевязки, а Карина и Мария по первой просьбе выполняли все мои просьбы. Но я хочу остановиться на людях, проводящих операции. Это люди - от Бога, у них золотые руки, светлые головы, аналитический ум и большое сердце. Большое человеческое спасибо, волшебники в белых халатах: Владимир Алексеевич, Сергей Николаевич, медсестрам, санитарам. Хочется сказать спасибо и тем, кто участвовал в восстановлении после операции: Сергей Николаевич, который обезболил мои страдания, кардиолог - Элина Викторовна, подобравшая схему таблеток по снижению давления, Ивану Вячеславовичу, спавшему меня от пневмании, палатным медсестрам, которые как белки и день и неочь крутились вокруг меня, нянечкам. Хорошего Вам всем здоровья, отличного настроения, терпения и пусть всегда хранит Вас Господь. Всех Вам благ земных, милые, добрые люди. Я всегда Вас буду помнить. С уважением и благодарностью."http://sd.uploads.ru/t/5YecK.jpg
http://sg.uploads.ru/t/6mr1f.jpg

0

56

Еще один положительный отзыв пациента Европейской клиники: "Многоуважаемый коллектив Европейской клиники! Мне кажется не хватит слов благодарности за все, что вы сделали. Вы вернули к жизни моего мужа, дали нам надежду на долгое счастливое будущее. Совместное. Весь персонал квалифицированный. За все время нашего пребывания ни я, ни мой муж не нашел ни одного изъяна. Особая благодарность нашему лечащему врачу Белогуровой А.В. Огромное, просто неземное спасибо Андрею Львовичу и Александре Владимировне, Анне Александровне. Спасибо, что Вы есть!
"http://sg.uploads.ru/t/bWlS5.jpg

0

57

Благодарность пациента главному врачу Европейской клиники Пылёву А.Л."Дорогой Андрей Львович! Вы - Человечище с большой буквы! Единственные кто захотели и смогли мне помочь! Вы спасли мне жизнь! Причем, бесценную жизнь, а для моего сына - жизнь мамы! Благодарности моей нет пределов - она бесконечна! Благодарю от всей души! Здоровья Вам, радости, удачи! Парите как орел - высоко и независимо! Будьте счастливы! Благодарю всех замечательных сотрудников клиники за внимание, чуткое отношение! Любви и всех благ! Храни Вас Господь! С любовью, Инна. Уфа, апрель, 2019"
http://sg.uploads.ru/t/P2DK0.jpg

0

58

https://vademec.ru/article/evropeyskaya … rd_rubley/ - ЕВРОПЕЙСКАЯ КЛИНИКА – ПЕРЕЗАГРУЗКА. КАК ВЫВЕСТИ КЛИНИКУ-БУТИК НА ВЫРУЧКУ В 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ

0

59

https://pandoraopen.ru/2019-05-29/evropejskaya-klinik.. - Европейская клиника: отзывы о лечении механической желтухи – опасного осложнения рака

0

60

https://news-life.ru/moscow/202083358/ - HIPEC: современный метод лечения канцероматоза брюшины доступен в Москве

0