ЕВРООНКО ОТЗЫВЫ. ЕВРОПЕЙСКАЯ КЛИНИКА ОТЗЫВЫ г. Москва Духовской переулок (м.Тульская).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестовое сообщение

Сообщений 61 страница 90 из 212

61

За их тяжелейший труд благодарю докторов Европейской клиники Пылева А.Л, Жандаровой и всех-всех, кто принимал участие в нашей болезни. Они подарили нам не только надежду, но и буквально спасли моего папочку. Вовремя выявили болезнь и приняли срочные необходимые меры. Огромное человеческое спасибо и мое безграничное восхичение вашей благородной работе!

0

62

Admin написал(а):

Благодарность пациента главному врачу Европейской клиники Пылёву А.Л."Дорогой Андрей Львович! Вы - Человечище с большой буквы! Единственные кто захотели и смогли мне помочь! Вы спасли мне жизнь! Причем, бесценную жизнь, а для моего сына - жизнь мамы! Благодарности моей нет пределов - она бесконечна! Благодарю от всей души! Здоровья Вам, радости, удачи! Парите как орел - высоко и независимо! Будьте счастливы! Благодарю всех замечательных сотрудников клиники за внимание, чуткое отношение! Любви и всех благ! Храни Вас Господь! С любовью, Инна. Уфа, апрель, 2019"

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!

0

63

https://vademec.ru/article/evropeyskaya … KDx7uH3u-U - Европейская клиника – перезагрузка. Как вывести клинику-бутик на выручку в 1,5 млрд рублей

0

64

Хочу выразить благодарность медсестрам Галине Геннадьевне Сверж и Елене Верещагиной за профессионализм, четкость в работе и чуткое, доброжелательное отношение к пациентам, которое так необходимо тяжело больным людям.Это помогает выздоравливать. :cool:  :cool:  :cool:

0

65

https://www.youtube.com/watch?v=VmITberzl6A - Медицинский менеджмент с Муслимом Муслимовым. В гостях Хвича Акубардия - генеральный директор Московского онкологического центра "Европейская клиника" на Тульской

0

66

Admin написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=VmITberzl6A - Медицинский менеджмент с Муслимом Муслимовым. В гостях Хвича Акубардия - генеральный директор Московского онкологического центра "Европейская клиника" на Тульской

Мой искренний восторг!

0

67

Не успел прибыть домой — не терпется написать благодарность ВСЕМ (начиная от рецепшина) заканчивая тем же рецепшином, через ТИРЕ… И так: Перед тем, как прейти, очень волновался, что со мной будет… Прибыл по вызову в кабинет, когда меня позвали любезные девушки из рецепшена. В кабинете были две девушки (доктор и осистентка). Рассказал все свои проблемы. Очень внимательно выслушали мои проблемы. Задали встречные, необходимые вопросы. В результате чего, сделав преварительный диагноз, отправили меня на грамотное обследование. После этого поставили ГРАМОТНЫЙ диагноз и сказали, что нужно делать. При всех направлениях и назначениях они присудствовали В ДВОЁМ и подсказывали диагностирующим меня врачам, на что обращать особое внимание. — По честному, я был в положительном шоке к отношению ко мне. Я уже на столько привык к некомпетентности и хамству, безразличию, что после всего того, что я пережил до этого, был просто ВЛЮБЛЁН во всех грамотных врачей и их асистентов, начиная с рецепшена… — Действительно ЕВРОПЕЙСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ… И самое главное — стараются не ради денег, а ради пользы в отношении пациента. — НЕ ВРУ!!! ЭТО ПОЛНАЯ ПРАВДА!!! - Мой, как поциента ответ: МОЛОДЦЫ!!! — ТАК ДЕРЖАТЬ РЕБЯТА!!! А То и уже руки порой опускаются к кому идти… Моя Личная благодарность моему врачу Танеевой Алие Шавкатовне и её асистентке (не успел узнать ФИО). Посещал 18.06.2019 года. Гвардии подполковник запаса Елфимов Павел Петрович. — ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!! ВСЕМ — От охраны - до… В общем ВСЕМ!!! Человеческое спасибо!!!

0

68

https://www.e-news.su/in-russia/283862- … kozhi.html - Европейская клиника: отзывы о скрининге на рак кожи
вот так-то..

0

69

https://health.sarbc.ru/evropeyskaya-kl … ludka.html - ЕВРОПЕЙСКАЯ КЛИНИКА: ОТЗЫВЫ О ЛЕЧЕНИИ РАКА ЖЕЛУДКА

0

70

Admin написал(а):

https://health.sarbc.ru/evropeyskaya-kl … ludka.html - ЕВРОПЕЙСКАЯ КЛИНИКА: ОТЗЫВЫ О ЛЕЧЕНИИ РАКА ЖЕЛУДКА

Прочитала с интересом. Спасибо!

0

71

https://health.sarbc.ru/evropeyskaya-klinika-otzyivyi.. - ЕВРОПЕЙСКАЯ КЛИНИКА: ОТЗЫВЫ О СТЕНТИРОВАНИИ

0

72

Благодарим за отзыв о Европейской клинике : "От своего имени и от имени своей сестренки Маши Р. хочу поблагодарить весь персонал Европейской клиники в Москве. Каждого врача, нянечку, повара, администратора, сопровождающего и т.д.. Конечно хочется выделить лечащего врача, заведующую и сопутствующих врачей. Но не могу, так как все остальные помогли нам ничуть не меньше. Все-все оказали помощь моей сестре. Кто-то психологическую, кто-то информативную, а кто-то профессиональную. Вы все большие молодцы! У Маши был диагноз лимфомы, проходили первое лечение в Израиле, потом вернулись в Россию и к счастью нашли вашу клинику! Вы нам очень помогли. Сестра чувствует себя хорошо! Занялась фотографированием, кулинарией и еще много чем, появился оптимизм и жажда жизни. Я очень за нее рад. Спасибо всем!"http://s7.uploads.ru/79dnT.png

0

73

Уважаемые пациенты, нам очень приятно получать ваши отклики о работе нашей клиники. Желаем вам крепкого здоровья! "Как выяснилось, в Туле нам подобрали не действенный курс химии. Организм отравлен, органы «посажены» - всё за зря ((( В нашем городе, врачи-онкологи, когда не знают какой препарат назначить, назначают, что-нибудь. «Вроде и не назначить не удобно, пациент с надежной смотрит, 4 стадия, фиг с ним - назначу этот...» Да! В Туле не знают, что делать с онкологическими пациентами 4ой стадии... Ну Бог с ними. В данный момент, стремимся пройти ту самую гипертермическую внутрибрюшную химиотерапию (горячую химию). Но все зависит от результатов обследования. Берут не всех. Также разработали с Андрей Львовичем (лечащим врачем) и запасной вариант, в случае не допуска мамы к «горячей химии», по состоянию здоровья. Рассматриваем два варианта лечения. Первый: лапароскопия, с оценкой возможности проведения перитонэктомии с последующей гипертермической внутрибрюшной химиотерапией.При невозможности, первого варианта, биопсия опухоли с определением HER2 статуса, микросателлитной нестабильности (MSI), экспрессии PD-L1. По результатам, выбор следующего режима противоопухолевой лекарственной терапии. В Туле, за весь период болезни, ни разу не направили не на один из этих анализов. А они, как оказалось, необходимы, для того, чтобы подобрать верный курс химии. Клиника очень солидная, но очень дорогая. Стоимость лечения, как и обозначили на начальном этапе. Вносим оплату по частям, и в ходе лечения. Не хочу больше плакать и плакаться вам! Цель только на успех! "http://s8.uploads.ru/t/wyYH8.png
http://sh.uploads.ru/t/oDjOG.png

0

74

Благодарим за теплые слова в адрес персонала Европейской клиники :flirt: : "
Благодарна судьбе, что попала в Европейскую клинику, где реально помогают людям. У меня РМЖ. Выражаю огромную, сердечную благодарность всему коллективу клиники во главе с А,Л, Пылевым. И всем, с кем мне пришлось столкнуться во время моего лечения Анне Александровне, маленькой хрупкой фее, моему лечащему врачу Элине Викторовне - всегда готовой помочь и ответить на поставленный вопрос. Медсестрам Сверж Галине и Саликовой Ольге - за их чуткость и добрые руки. Администратору Марии за теплую и позитивную (несмотря ни на что) обстановку в клинике.Все вы делаете очень большое дело. Желаю всем сотрудникам благополучия, здоровья, позитива. Храни вас Бог!"http://sh.uploads.ru/As035.jpg

0

75

Добрый день. Были на втором мнении в Европейской клиники Духовской переулок на Тульской (там сейчас акция на эту услугу). До этого наблюдались в герцена. Нам предложили вариант, который нас устроил больше, и сама консультация качественнее, и как-то персонал приветливее, и главврач очень понравился. Переходим на лечение туда. Хорошо, что узнали о такой возможности.

0

76

11,5 лет назад (тогда мне было 34 года) перед тем как беременеть я решила сходить на УЗИ, где выявили наличие д2х мтс узлов размером примерно 1,2 см в одной матке и 1,5 см в другой матке (у меня полное удвоение матки). Я спросила у узистки, влияет ли это как-то на беременность, на что она мне посоветовала проконсультироваться с врачом. Но до врача я так и не дошла, а через пару месяцев тест уже был положительным. Это была моя третья беременность после двух кесаревых сечений. На следующих УЗИ мне каждый раз сообщали про размер миом - они существенно не росли. В женской консультации меня отругали и сказали, что надо было сначала удалить миомы, а потом беременеть. Но в роддоме врач, которая делала 3е кесарево, сказала, что это всё ерунда и в 35 лет у очень многих женщин есть миомы. После родов были размером около 1,8 см, потом года полтора месячных не было, я долго кормила грудью, УЗИ не делала. 5 лет назад месячные стали достаточно обильные и я решила посетить врача. Один узел вырос до 2 см, 2й до 3 см. Врач сказала, что пока наблюдаем, можете попить дюфастон и индинол, но лучше почитайте Луизу Хей, тк всё идёт от головы. 2 года назад самочувствие стало совсем плохим, постоянно болела голова, всё тело ныло, постоянные проблемы с ЖКТ, прихода месячных ждала с ужасом, так как сильно заливало. На УЗИ выяснилось,что в левой матке субмукозный узел 2 типа уже 42х31 мм, а в правой матке интрамурально-субсерозный узел 77х70 мм. Гемоглобин 85. Прописали сорбифер дурулес. Направили на консультацию в больницу, там сказали, что надо срочно удалять матку, так как за удаление таких узлов никто не возьмётся. Про существование ЭМА вообще никто ничего не говорил. Через месяц сделали гистероскопию и сказали не затягивать и в течение 3х месяцев приходить на удаление маток.
Тогда в Интернете я впервые прочитала об ЭМА и пришла на консультацию в Европейскую клинику (Духовской переулок 22б на Тульской). Дмитрий Михайлович сказал, что мне показана ЭМА. Но я решила сходить ещё на консультацию в Медси, на сайте тоже рекламировали ЭМА. Там мне рекомендовали для начала попробовать пропить 3хмесячный курс Эсмии. Через 3 месяца Эсмии на контрольном УЗИ узлы уменьшились примерно на 1 см. Но врач меня стал активно уговаривать на удаление матки, сказал, что ЭМА - это не панацея, что потом всё болит, что после всё равно приходят к нему удалять миомы. Далее я уже самостоятельно решила пропить ещё 2 курса Эсмии. Суммарно я пила Эсмию год(разумеется с перерывами, всё по инструкции)+полгода пила сорбифер. Гемоглобин вернулся в норму. Сначала по окончании курсов Эсмии месячные были вполне терпимыми, да и мазни вне было на порядок меньше. Но постепенно гемоглобин упал до 100. Стала опять пить сорбифер.
20.04.2019 пришла на консультацию к Дмитрию Михайловичу в ЕК, на УЗИ в левой матке субмукозный узел 2 типа 30х20 мм, а в правой матке интрамурально-субсерозный узел 67х59 мм. Размеры маток: 69х64, 68х54. Записалась на ЭМА. Сдала необходимые анализы, за два дня до операции выслала по почте. За день позвонили, уточнили детали.
17.05.2019 к 11 утра я приехала в ЕК, подписала договор согласия, оплатила операцию. Сразу заселили в 2хместную палату, переоделась, измерили давление и температуру. Поставили катетер, пришёл повар, рассказал о кухне. Далее началось томительное ожидание часа Х. Почитали отзывы на форуме.
В 16 часов пришла медсестра, сделала укол, что-то ввела в катетер, потом прокапала капельницу. После этих манипуляций немного кратковременно плохеет на фоне голода. Затем посадили в кресло и увезли в операционную. Борис Юрьевич всё подробно объяснил, затем минут 5 приготовлений и сама операция 10 минут. Там часы на стене висят, в 16.45 уже вкололи морфин. На мониторе виден ход операции. Болевых ощущений было немного, пару раз как будто волны воды по тазу внутри прошли. Больней всего было колоть морфин: очень разболелась шея и затылок. Попросила поменять/подвинуть подушку - помогло. Дмитрий Михайлович объяснял, что это не боль, а просто неприятные ощущения. Но вообще реально помогает, что с тобой всё время разговаривают и поддерживают.
В палате ещё что-то вкололи, сказали следить за ногой, 2,5 часа не сгибать. Принесли морс,воду в бутылках, сказали побольше пить. Через 2,5 часа я хотела встать в туалет, но оказалось, что вставать ещё нельзя. В 20 часов принесли ужин. Ночь прошла нормально. Наутро померили температуру, давление, всё в норме. Зашёл Дмитрий Михайлович с Софией, спросили как дела, дали распечатанную инструкцию, что будет дальше и что делать. Посоветовали побольше ходить, так как лёжа болит больше. Это действительно так. Вечером Дмитрий Михайлович подарил свою книгу с автографом. Больничный дают на неделю. Операция была в пятницу, выписали в понедельник утром, больничный по пятницу. Обезболивание дополнительное я ни разу не просила, так как боли были вполне терпимые и налгезин справлялся. С понедельника я и налгезин перестала пить, продолжаю ультоп для ЖКТ.
С бытовой точки зрения: кормят более-менее, голодными не останетесь. В палатах слышимость действительно очень хорошая.Телевизор работает исправно. Кондиционер не включали, погода была прохладная. Через неделю после операции, немного потягивает поясницу и периодически ноет нога и копчик. Вся боль после операции - это примерно как болезненные месячные. Боль меньше, чем боль после выскабливания и уж намного меньше, чем после кесарева. Слабость, конечно, есть и спать хочется первые дни. Но я ожидала намного больше болезненных ощущений. В общем, многие знания - многие печали. Самое большое неудобство - ношение чулок в течение 5 дней.
Теперь главное, чтобы был результат. Большое спасибо Борису Юрьевичу, Дмитрию Михайловичу, Софии, всему персоналу ЕК за внимательное отношение к пациентам, профессионализм и оптимизм!

0

77

Отзыв пациента Европейской клиники (Духовской переулок 22б, м. Тульская): "В последнее время большое внимание уделял новым родинкам на теле.

Долго планировал визит к врачу, боялся, что какая-то из них может в перспективе оказаться чем-то опасным. Истории с онкологией в семье - не единичны.

В итоге выбрал профильное онкоучреждение - Европейскую клинику. Меня записали к Вячеславу Анатольевичу Лисовому. Доктор внимательно исследовал родинки дерматоскопом. Успокоил, что смертельной опасности нет, но порекомендовал удалить пару родинок, чтобы быть уверенным, что эти родинки в будущем не решат переродиться в рак. Процедура - не дольше чистки зубов. Всего несколько минут. Чувствуется, что врач - опытный и работа с медсестрами налажена хорошо. Единственное, что почувствовал - обезболивающие уколы в места удаления, но это мелочь.

Потом врач электроножом за пару движений удаляет родинку, инструмент тут же и прижигает ранку, швов не накладывали. После операции остались лишь маленькие болячки, которые должны пройти в течение недели. Спасибо Вячеславу Анатольевичу, давно стоило его посетить!"http://sd.uploads.ru/cFSOk.png

0

78

Записано со слов пациентки: "Я считаю, что молчать нельзя и хочу, чтобы моя история, возможно, кому-то спасла жизнь. Потому что меня действительно СПАСЛИ! Я живу в Самаре. В ноябре 2017 года на маммографии у меня обнаружили некоторое образование. Сказали прийти на рентген через 2 месяца, собрав какой-то ворох документов. Это была, конечно же, ошибка. Рентген не показывает злокачественная или доброкачественная опухоль. Сама я на ощупь очень слабо, но чувствовала некоторый “блинчик” на левой груди ближе к подмышке. По совету знакомых обратилась в этой же онкологической клинике к другому врачу, там на УЗИ взяли биопсию и врач охнула, у меня метастазы везде уже пошли. Поставили диагноз рак 3 стадии. Грудь начала опухать, появились очень болезненные язвы, лекарства были только отечественного производства и совсем не помогали. Я осталась наедине со своей проблемой. Грудь доросла до 6 размера, язвы очень болели и гноились. Запах стоял просто невыносимый. Это больно.Я умоляла врачей за деньги их обработать, но они отказались. Я умирала. У нас ведь как: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. (Я не хочу сказать, что в Самаре плохие врачи, просто не помогли мне их препараты, не получилось. Скоро я напишу в министерство здравоохранения рассказ о том, какой там бардак с финансированием творится).Мне помогал сын, спасибо ему за это (28 лет, живет с нами).  Он говорил, что нужно ехать в Израиль. Но денег таких не было, да и я считаю, что и в России есть хорошие специалисты, еще и лучше. К тому же сама я бы не справилась, а лететь со мной никто бы не смог в силу жизненных обстоятельств. Рассматривали варианты в Питере и Москве. Питер был дальше, поэтому смотрели московские. По отзывам (я хорошо отношусь к отзывам, даже отрицательным, сколько людей, столько мнений) выбрали Европейскую клинику. Очень много хороших отзывов, встретила и плохой: целая простыня какого-то сумасшедшего человека, призывающего лечить рак содой. Выбор этой клиники был самым правильным решением в моей жизни. Израильские очень навязчиво начали мне названивать, московские, наоборот, некоторые даже не перезвонили. А в Евроонко все сделали уверенно и грамотно. Меня встретил врач Портной. Посмотрев на мою грудь, он был в шоке. Повторюсь, что она со 2 размера увеличилась до 6, вся в язвах гнойных и возле соска появилась дырка вглубь до 5ти сантиметров. Опухоль выросла с 1.5см до 4.5см. Врач сказал, что помочь мне сможет только Лисовой. Так я познакомилась с Вячеславом Анатольевичем. Человеком, спасшим (без преувеличения) мою жизнь! Операцию делать было невозможно из-за опухоли, которая как бы приросла к мышцам. Мне назначили химию в совокупности в таблетками. Очень понравилось, что не было никакой навязчивости, он сразу сказал, что я могу это делать где угодно. Все честно и открыто. Мне наконец-то обработали профессионально язвы и научили, как это делать самой! В Самаре мне предложили аналог выписанных лекарств, снова российские. Я решила все-таки проходить грамотное лечение в Европейской клинике. После 2й химии у меня начал спадать отек, язвы стали зарубцовываться, покрываться коркой. После 5й химии я чувствовала себя настолько хорошо, что на майские праздники летала в гости к старшему сыну (33 года, живет в Краснодаре). Вернувшись, по моему случаю врачи собрали целый консилиум с глав.врачом Андреем Львовичем. Было принято решение пойти на риск - прооперировать. Ситуация осложнялась тем, что у меня совсем не осталось кожи нормальной, сначала думали даже пересадку кожи делать, но решили “натянуть” с живота, подмышек и т.д. Я согласилась. Операция прошла успешно. Швы еще заживают (прошло 2 месяца всего), но прогнозы очень оптимистичные. Как же я всем благодарна! Ведь я действительно умирала. А теперь я живу! Я живу нормальной полной жизнью. “Дорого?”- спросите вы. Я не знаю, как ответить на этот вопрос. Какова цена жизни? Здоровья? Как ее измерить? Да, мы продали дом с участком, но нужен ли он мне? Мне нужна была жизнь, и я ее получила! Еще хочу сказать, что в клинике и москвичей тоже много, и людей из разных городов. Мы разговорились с одной пациенткой из Казахстана ( у нее проблемы с печенью). Она говорит, что сын ее в Германию тащит, а она очень не хочет. Я ей рассказала свою историю. Я не рекламировала, это просто моя история, выводы каждый делает сам. Сегодня я спросила у врача про эту пациентку, она тоже осталась здесь, и 3 дня назад ее успешно прооперировали.

Кстати, самое страшное, что в неведении я жила с раком 3 года! Если бы мне диагностировали его на ранней стадии, таких проблем бы не было."http://s8.uploads.ru/jrEbh.jpg

0

79

Проходила лечение В Европейской клинике с января по июнь 2019 года. Очень благодарна лечащему врачу Элине Викторовне Аранович за ее доброе отношение, квалифицированный подход к лечению. За ее человечность, отзывчивость, благородство, терпение. А также благодарна Анне Александровне Жандаровой, Андрею Львовичу Пылеву. А также медицинским сестрам. Особенно хочется выделить Анастасию Федорову, очень добрый квалифицированный специалист. Шеф-повар Анатолий Каримович - это специалист своего дела, но кроме того еще добрый, заботливый, отзывчивый человек. Весь обслуживающий персонал оставили в моем сердце только добрые приятные воспоминания! Европейская клиника - это здоровье, жизнь, доброта, забота для таких как я! Спасибо вам всем! Будьте здоровы и счастливы! Пусть ваша клиника процветает и помогает людям вернуть не только здоровье, но и жизнь!

0

80

Благодарим наших пациентов за теплые слова в адрес Европейской клиники: " Уважаемые, дорогие и любимые наши Андрей Львович, Анна Александровна, Максим Петрович, Вячеслав Анатольевич и весь ваш большой и профессиональный коллектив! Выражаем вам всем огромную благодарность за спасение нашей жизни, за чуткость, внимательность и заботу о нас. Невозможно выразить словами наши чувства, нашу благодарность за то, что вы для нас сделали и продолжаете делать. Самый главный итог - мы живём!!! Мы радуемся каждому новому дню, мы смеёмся, мы общаемся друг с другом и с другими людьми, мы слушаем музыку, мы гуляем - всё это благодаря вам, вашим действиям, вашему лечению!!! Вы - доктора от бога, вы - необыкновенной души люди!!! Спасибо вам всем за это! Организация лечебного и хозяйственного процесса в клинике на высшем уровне. Все четко, в срок и высокопрофессионально! Очень важно чувствовать поддержку в трудные минуты, очень важно чувствовать заботу и знать, что ты кому-то нужен. И всё это мы почувствовали, узнали только здесь у вас, в “Европейской клинике”. Всем вам, дорогие наши, мы желаем здоровья и счастья. Любите жизнь, цените жизнь!!! Еще раз огромное за всё СПАСИБО! Отдельная благодарность от меня за возможность наслаждаться общением с дорогим и любимым мужем!!!"http://s9.uploads.ru/1VQie.jpg
http://sh.uploads.ru/B7tN5.jpg

0

81

Записано со слов папы пациентки: “Моя дочь Лена 1978 года рождения, она работает мед.сестрой в Набережных Челнах. В прошлом году у нее обнаружили кисту в яичнике. Сделала операцию во 2й больнице. Вышел врач и сказал, что у дочери обнаружили рак. Сделали 6 химий. Но на УЗИ снова заметили образование. Мы поехали в Казань, в региональный онкоцентр. Там ей сделали тяжелую операцию. Со слов врача, ее еле спасли, она потеряла 2 литра крови, гемоглобин упал до 4х! Еще химия. Но не прошло и месяца, как внизу живота слева начало расти что-то, что было видно невооруженным взглядом. Мы снова поехали в Казань. Хирург просто отказался делать операцию. На резонный вопрос “Почему?” ответил, что просто не будет ее делать и все и перевел нас в другое отделение - гинекологическое. Мы начали искать частную клинику. В интернете нашли “Европейскую клинику” и так совпало, что коллега Лены лечил там свою жену давно (она до сих пор жива). 29 мая мы приехалю в Москву, у дочери уже сильно раздулся живот, поднялась температура. Ее срочно увезли на операцию, которая длилась 9 с половиной(!!!) часов! Огромная благодарность Владимиру Алексеевичу Ошейчик! Это просто бог! И анестезиологу Сергею Николаевичу Бобачеву, который так поддерживал мою дочь! Нашим лечащим врачем был Казаков Максим Петрович, потом он ушел в отпуск, и нами занималась Жандарова Анна Александровна (безграничное им спасибо!) Я честно скажу, не верил, что Лена выкарабкается. После операции вышел Иван Вячеславович Петькиев (наш спаситель), сказал, что очень тяжелая операция была. Лена во сне, и тут крик: “Пошла!” - это заработали почки! Потом дочь открыла глаза, а к обеду уже подняла голову (врачи все время говорили, что не надо помогать, надо, чтобы она все сама), к вечеру она уже совсем пришла в себя! Я не верил этому чуду!
Операция состоялась 2 июня. Сейчас Лена чувствует себя хорошо, ей сняли эти мешки, мы ездим в метро, гуляем. Последние анализы хорошие, 2 основных показателя: гемоглобин- 108, лейкоциты - 5.8. Сегодня 3я химия. Утром заходил Андрей Львович Пылев (золотой человек!), сказал, что пока еще неизвестно, сколько потребуется химий. Но он обязательно должен убедиться, чтобы не было рецидива. Я со 100%-тной уверенностью могу сказать, что эта клиника вытащила мою дочь с того света, она бы точно ушла, если бы мы не приехали сюда. Хочу отметить, что химию тут делают оригинальными препаратами (немецкими, израильскими) и не так, как в Набережных челнах, пришла тетка, ткнула капельницу и ушла. Здесь сначала подготавливают, колят 3 вида лекарств (противорвотные, противопеченочные и еще какие-то, забыл) , а потом 4-5 часов химия через аппарат, который сам дозирует (то есть не просто рекой вливают, как у нас). Отдельных слов заслуживает профессор Аветис Агванович Нерсесян! Это просто супер-профессионал! Очень нам помогала Светлана Прокопова. Также благодарим отзывчивую Татьяну Владимировну Федюшкину. Великое дело сделал Игорь Владимирович Погребняков! Вчера общался с одним знакомым академиком, он знает Европейскую клинику и очень положительно отзывался о врачах. Люди просто сделали спасательный круг в России для онкобольных. Невероятное спасибо всему персоналу клиники!

0

82

Admin написал(а):

Записано со слов папы пациентки: “Моя дочь Лена 1978 года рождения, она работает мед.сестрой в Набережных Челнах. В прошлом году у нее обнаружили кисту в яичнике. Сделала операцию во 2й больнице. Вышел врач и сказал, что у дочери обнаружили рак. Сделали 6 химий. Но на УЗИ снова заметили образование. Мы поехали в Казань, в региональный онкоцентр. Там ей сделали тяжелую операцию. Со слов врача, ее еле спасли, она потеряла 2 литра крови, гемоглобин упал до 4х! Еще химия. Но не прошло и месяца, как внизу живота слева начало расти что-то, что было видно невооруженным взглядом. Мы снова поехали в Казань. Хирург просто отказался делать операцию. На резонный вопрос “Почему?” ответил, что просто не будет ее делать и все и перевел нас в другое отделение - гинекологическое. Мы начали искать частную клинику. В интернете нашли “Европейскую клинику” и так совпало, что коллега Лены лечил там свою жену давно (она до сих пор жива). 29 мая мы приехалю в Москву, у дочери уже сильно раздулся живот, поднялась температура. Ее срочно увезли на операцию, которая длилась 9 с половиной(!!!) часов! Огромная благодарность Владимиру Алексеевичу Ошейчик! Это просто бог! И анестезиологу Сергею Николаевичу Бобачеву, который так поддерживал мою дочь! Нашим лечащим врачем был Казаков Максим Петрович, потом он ушел в отпуск, и нами занималась Жандарова Анна Александровна (безграничное им спасибо!) Я честно скажу, не верил, что Лена выкарабкается. После операции вышел Иван Вячеславович Петькиев (наш спаситель), сказал, что очень тяжелая операция была. Лена во сне, и тут крик: “Пошла!” - это заработали почки! Потом дочь открыла глаза, а к обеду уже подняла голову (врачи все время говорили, что не надо помогать, надо, чтобы она все сама), к вечеру она уже совсем пришла в себя! Я не верил этому чуду!
Операция состоялась 2 июня. Сейчас Лена чувствует себя хорошо, ей сняли эти мешки, мы ездим в метро, гуляем. Последние анализы хорошие, 2 основных показателя: гемоглобин- 108, лейкоциты - 5.8. Сегодня 3я химия. Утром заходил Андрей Львович Пылев (золотой человек!), сказал, что пока еще неизвестно, сколько потребуется химий. Но он обязательно должен убедиться, чтобы не было рецидива. Я со 100%-тной уверенностью могу сказать, что эта клиника вытащила мою дочь с того света, она бы точно ушла, если бы мы не приехали сюда. Хочу отметить, что химию тут делают оригинальными препаратами (немецкими, израильскими) и не так, как в Набережных челнах, пришла тетка, ткнула капельницу и ушла. Здесь сначала подготавливают, колят 3 вида лекарств (противорвотные, противопеченочные и еще какие-то, забыл) , а потом 4-5 часов химия через аппарат, который сам дозирует (то есть не просто рекой вливают, как у нас). Отдельных слов заслуживает профессор Аветис Агванович Нерсесян! Это просто супер-профессионал! Очень нам помогала Светлана Прокопова. Также благодарим отзывчивую Татьяну Владимировну Федюшкину. Великое дело сделал Игорь Владимирович Погребняков! Вчера общался с одним знакомым академиком, он знает Европейскую клинику и очень положительно отзывался о врачах. Люди просто сделали спасательный круг в России для онкобольных. Невероятное спасибо всему персоналу клиники!

СУПЕР!

0

83

Коллективу "Европейской клиники" выражаю огромную благодарность за оказание скорой помощи в лечении. Особая благодарность врачам: Андрею Львовичу, Элине Викторовне, Анне Александровне, Денису Сергеевичу за оперативное спасение пациента. Также хочу выразить свою благодарность отзывчивому персоналу, который максимально быстро и вежливо решал возникающие проблемы, несмотря на последствия проведения лучевой терапии. Желаю вашей клинике дальнейшего процветания и удачи в таком нелегком деле, как спасение людей. Вы даёте надежду на то, что диагнозом "онкология" можно жить. Спасибо вам за всё!

0

84

Слова благодарности в адрес врача Европейской клиники: "Огромную благодарность выражаем доктору Ёлкину А.В. Высокий профессионализм, внимательное отношение к пациенту, Спасибо! Ш." http://s7.uploads.ru/wxyXL.jpg

0

85

Отзыв пациента Европейской клиники: "Меня зовут Александр, мне 37 лет. Хочу выразить огромную благодарность коллективу “Европейской клиники”, а в особенности Андрею Львовичу, Вячеславу Анатольевичу, всему мед.персоналу и остальным сотрудникам за чуткое и внимательное отношение. Мне оказали быструю и квалифицированную помощь, вернув меня к жизни, когда от меня отказались в моем городе. Вы просто “ВОЛШЕБНИКИ”!!! Большое спасибо! Низкий Вам поклон!"http://s9.uploads.ru/t/vnHWX.jpg

0

86

Новые отзывы в нашей книге от благодарных пациентов Европейской клиники: "
Хочу выразить огромную человеческую благодарность всему коллективу "Европейской клиники"! Вы - профессионалы своего дела! Вы дарите НАДЕЖДУ. Для кого-то вы - последний шанс! Поверьте - это дорогого стоит! Многим вы помогаете просто "достойно" и "по-человечески" уйти из жизни! Выражаю личную благодарность: главному врачу - Андрею Львовичу, лечащему врачу - Максиму Петровичу, менеджеру службы сопровождения - Светлане и всем-всем сотрудникам клиники за профессиональное, квалифицированное и очень душевное отношение к больным и их родственникам, за понимание и поддержку в очень трудной жизненной ситуации!!! Наилучшие всем пожелания!!!"#европейскаяклиника #европейскаяклиникаотзывы #евроонко #евроонкоотзывыhttp://s9.uploads.ru/ZzpB2.png

0

87

Записано со слов пациентки: “Мне 43 года. В апреле 2018 года у меня началось маточное кровотечение, меня забрала служба скорой помощи в больницу по месту прописки. Забрали и кинули в коридоре на 2м этаже на кушетке истекать кровью, мотивируя это тем, что они следуют последовательности осмотра врачей, назначили флюорографию (Зачем? видно же, что причина явно не в легких!), где была аховая очередь. Я просила врачей хоть что-то сделать, за мной тянулся кровавый след, мне поставили укол дицинона и сказали ждать, маму дезинформировали, якобы я уже в палате (что не соответствовало действительности). Подписав отказ, я вернулась домой. Нашли частную клинику. Там остановили кровотечение, но ничего конкретного сказать не смогли, я обращалась как минимум в 15 клиник: как в Москве, так и в Питере (там друзья). В одной из клиник Питера поставили страшный диагноз - рак эндометрия матки. Мы сначала даже не поверили, ведь никаких предпосылок не было, но это оказалось страшной правдой. Врач как могла меня успокаивала, но посоветовала возвращаться в Москву и проходить лечение там. Несмотря на то, что мы давно живем в Москве, родом из Киева, там осталось тоже много знакомых и родственников, которые посоветовали диагностический центр на Александровской, я поехала в Киев. Я не могла есть, спать, не могла одолеть лестницу в 6 ступеней, асцит раздувал мой живот все сильнее. Я вышла из поезда и поняла, что увижу родной город...и всё. Надежды никакой уже не оставалось. По лицу врача после КТ было сразу все понятно, мои опасения подтвердились. Врач сказала, что химию нужно делать прямо сейчас, тянуть времени нет, но так как я уже являлась здесь иностранкой, была существенная наценка. Я вернулась в Москву, в Герцена, где мне сообщили, что им нужна неделя на собрание консилиума, а времени у меня столько не было, я слезно просила госпитализацию, на что получила ответ: “вы же к нам сами приехали, вот когда совсем ходить не сможете, тогда и госпитализируем. Цинизм просто поразил. Также в Киеве мне говорили, что максимум можно откачать 2 литра, и что это умеет делать каждый студент. Но в Москве мы вообще нигде не могли получить эту услугу. Моя мама нашла в интернете “Европейскую клинику ” на Тульской. Мы и раньше ее видели, но нам показалось на тот момент, дороговато. Но в моем состоянии уже было ничего неважно. Нас принял Вячеслав Анатольевич Лисовой. Я как-то сразу прониклась к нему и поверила. Это был сентябрь прошлого года. Я уже похудела на 35 кг, ничего не ела, да и не жила в общем. Мне сразу откачали 8 литров! Сразу же стало заметно лучше. Первое что я представила себе - это бутерброд с селёдкой)) впервые за все это время мне захотелось есть. Я поняла, что буду жизнь. Потом была химиотерапия. Много. НО! Я ее переносила хорошо.Я жила обычной жизнью: конференции, студенты, доклады, работы. Никто даже не догадывался о моей болезни ( я тщательно скрывала париками и косметикой). 5 дней назад была произведена сложнейшая операция (разделили на 2 дня) . Все прошло хорошо. Завтра меня выписывают! Как я счастлива и благодарна врачам и всем-всем, кто мне помог здесь. Жаль упущенного времени, жаль что сразу не обратилась. Меня многие спрашивают, как я так хорошо переносила химию. Ответ один: “Не сдаваться, работать, карабкаться и цепляться. Моему сынишке 6 лет, я просто не могла себе позволить умереть. И я живу! Моя поэма и стих посвящены моим спасителям:
Сын Льва, премудрый и прекрасный,
Позволь в палату перейти,
Так попросил больной несчастный,
Чтоб ты помог ему в пути! (А.Л.Пылеву)

Поэма о Европейской клинике.
Когда в Ваше сердце стучится беда,
Вам время пришло обратиться сюда.
В усадьбе старинной живет Гиппократ
И сделать больного здоровым он рад.

Любой, кто придет к нам, здесь станет родным,
С теплом и заботой займемся мы им.
Новейшая мысль медицинских наук
Поможет позировать точно недуг.
Назначит леченье врачебный совет,
Ведет шаг за шагом к спасенью от бед.
Умения, опыт и сила их рук
Искусно любой побеждают недуг.
Вас примут здесь “”Вена”, “Париж” и “Мадрид,
Палаты название вас удивит.
И вас окружают комфорт и уют,
Как будто отель 5ти-звездочный тут.
Здесь все, как в Европе, красиво и тонко,
К вам пустят родных и друзей, и ребенка.”
http://s7.uploads.ru/t/FZDIt.jpg

0

88

Новые слова благодарности в книге отзывов Европейской клиники: "
Огромное спасибо всему коллективу клиники за квалифицированную помощь мне. Особенно - Максиму Петровичу, Андрею Львовичу и Анне Александровне. Огромное спасибо всему младшему мед.персоналу за внимательное и добросовестное отношение к пациентам. Всех благ клинике." http://sh.uploads.ru/t/PCyYE.png

0

89

Благодарны пациентам Европейской клиники за теплые слова: "Огромное спасибо персоналу клиники за внимательное и не  безучастное отношение. Особа благодарность Лисовому Вячеславу Анатольевичу. Хорошо разъяснил, как действовать дальше. Также девочкам в операционной огромная благодарность за их труд. Успехов в вашей работе и процветания клинике"http://s3.uploads.ru/t/m6ouj.jpg

0

90

http://www.med2.ru/story.php?id=108161 - ЕВРОПЕЙСКАЯ КЛИНИКА: ОТЗЫВЫ ОБ ЭНДОСКОПИЧЕСКОМ ЛЕЧЕНИИ РАКА ЖЕЛУДКА интересненько..

0