ЕВРООНКО ОТЗЫВЫ. ЕВРОПЕЙСКАЯ КЛИНИКА ОТЗЫВЫ г. Москва Духовской переулок (м.Тульская).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 30 из 212

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

Здесь будем публиковать реальные отзывы пациентов Европейской клиники на Тульской (Духовской переулок 22б) Добро пожаловать!

0

3

:flag:

0

4

Были в Европейской клинике на духовском переулке 22б на приеме у Пылева А.Л. все рассказал довольно доступно, сразу все стало понятно. И успокоил мои переживания) Сама клиника очень приятная, чистая (пол просто постоянно моют, везде бахилы, полотенчики, уборные как в элитных отелях), персонал приветливый. Мы из региона ехали, долго собирались, но не пожалели. Оно того стоило! Еще раз спасибо. Всем здоровья!

0

5

Admin написал(а):

Здесь будем публиковать реальные отзывы пациентов Европейской клиники на Тульской (Духовской переулок 22б) Добро пожаловать!

https://www.youtube.com/c/EurooncoRus - здесь размещены видео-отзывы про Европейскую клинику на Тульской евроонко

Отредактировано Алена (2019-01-16 11:07:31)

0

6

https://medvestnik.ru/content/interviews/Evropeiskaya-klinika-novyi-etap-razvitiya.html  - прочитал статью. У кого какие соображения?

Отредактировано Игорь (2019-01-17 17:10:42)

0

7

В современном мире мы все научились применять интернет с пользой для себя. И перед тем, как посетить любое заведение, 80% пользователей сети тщательно изучают отзывы интересующего их места. Все люди разные, как говорится «со своими тараканами» в голове, всем не угодишь... но проштудировав и прочитав все реальные истории про ЭМА в Европейской Клинике, я если чесно, сначала немного напряглась. (Удивило отсутствие негативной информации)... Не буду скрывать, тогда я подумала, что отзывы «отсеивают», оставляя лишь хорошие. Сейчас я вспоминаю этот момент с улыбкой)).
ВОТ МОЯ ИСТОРИЯ!
Приготовьтесь девочки)) она будет долгая!!!
Почти год назад я узнала о своем диагнозе-«Множественная миома матки», а если быть точной-на тот момент 14 миом. Неутешительно!... но, ПОПРАВИМО!
На ЭМА я приехала в Европейскую Клинику 13 июля. Не буду скрывать, было очень страшно. Девушки на ресепшене меня все время успокаивали, сказав, что выбегу я отсюда через несколько дней с улыбкой...( тогда я в это с трудом верила! А зря! ) Подписав необходимые документы для госпитализации, за мной пришла медсестра и проволила меня в палату. Это отдельная тема)))! Палата моя называлась «Мадрид»!! Да... да! Именно в Мадриде я и очутилась! Мало что напоминало суровую для отдаленных медицине глаз, палату обычных больниц. Картины на стенах с изображением достопримечательностей Мадрида, чистое постельное белье, заботливо сложенные полотенца, ночнушка, тапочки и халатик с инициалами больницы. В каждой палате отдельный санузел, с душевой кабиной и личным гигиеническим набором. Все как в хорошей гостиннице по 5 бальной системе!
Затем пришло время знакомства с первым ангелом ЕВРООНКО медсестричкой Олесей. Прибежав в палату, она запустила прилив позитива)))), мы познакомились, она все очень скурпулезно и на доступном мне и моей соседке, языке объяснила, подбодрила нас, и дав нам соответствующие указания убежала «творить добро» к другим пациентам. Через некоторое время Олеся вернулась и установила нам катетер в вену...( могу сказать лишь одно, по моей физиологии еще ни один медицинский работник не попадал в вену сразу, тыкали по многу раз!!! Но Олеся-исключение из правил! Попала сразу и совершенно безболезненно, сейчас и места не распознаешь, где этот самый катетер был!!! Следов нет!)... Прокапав необходимые перед процедурой медикаменты мы были готовы к самому главному на сегодня - ЭМА! Мне было очень страшно))), Олеся подбадривала и могу сказать у нее это неплохо получалось!!!... ( наверное потому, что Олеся сама была пациентом ЭМА, и ей было самой знакомо это состояние. )
Усадив меня в кресло, Олеся повезла меня по коридорам. Я оказалась в операционной. Пришло время знакомства с моим вторым ангелом-Бобровым Борисом Юрьевичем. Я напряженно спросила, не смущает ли его, что сегодня пятница 13? Он улыбнулся и сказал, что это его любимое число))... как сейчас помню)), он рассказывал мне про конные прогулки, отвлекая и развивая мой страх))... Было ощущение, будто мы знакомы с ним всю жизнь... и это я считаю немаловажный фактор, потому что, только в такие моменты ты можешь довериться доктору полностью, не боясь ничего! Мой третий ангел-Дмитрий Михайлович Лубнин, внимательно изучал мое состояние, находясь постоянно рядом, периодически шутил, тем самым создавая всем хороший и позитивный настрой. Скажу чесно, было не больно, просто по натуре своей, я - дикая трусиха))) и боюсь совершенно всего))). На экран я старалась не смотреть)), не знаю почему, наверное тоже боялась)), смайлик, который специально нарисован перед глазами на аппаратуре, почему то тоже меня не впечатлил, и я поймала свой взгляд на четвертом ангеле для меня, нашей Софии. Никогда не забуду ее взгляд!!! Она улыбалась мне глазами, тем самым внушая какую то мощную уверенность, что все будет хорошо!!!
Говорят что самые тяжелые для человека минуты подобны часам, НО НЕТ!!! Все закончилось очень быстро, благадаря профессионализму Бориса Юрьевича!!! Уже буквально через несколько минут меня везли в палату, а я плакала)))... нет!!!... не от боли!!! а от счастья, что все самое плохое уже позади, а впереди-лишь здорая жизнь без миом!
Уже в палате Олесенька наша порхала вокруг нас, как пчелка. Санитарочки, подобно родным людям заботились о нас. Мы ни в чем не нуждались. Все было буквально рассчитанно поминутно!!!
Боль небольшая была, но лишь в первую ночь, и ее удавалось ликвидировать доп. обезболивающим. Но все сугубо индивидуально!!!..., моей соседке по ЭМА вообще не потребовалось дополнительно ничего обезбаливать!!! Нас не тошнило и уже вечером нам принесли ужин.
Отдельно хочется уделить внимание питанию в Европейской Клинике. Вкусно, как у бабушки дома!!! Чесно!!! Девочки приветливые, все время интересовались, что мы любим и что мы хотим кушать, предлагали добавку и поили очень вкусным клюквенным морсом!
Дмирий Михайлович постоянно проведовал нас, беспокоясь о нашем здоровье. При выписке он подарил нам по своей книге с личным автографом, и пожеланиями, что было очень приятно! Также дал нам памятки с рекомендациями, где все очень четко расписал.
Я пишу свой отзыв, находясь уже дома. Все хорошо. Сегодня 6 день после ЭМА. С каждым днем я чувствую себя еще лучше, чем вчера. Я вполне справляюсь со всеми домашними делами, температуры уже нет и я знаю, что это успех!!! Успех мой и всего персонала Европейской Клиники!!! Испытав все на собстенной шкуре, как говорится))), побывав там лично, теперь я понимаю, почему я тогда не увидела плохих отзывов!!! Попадая в ЕВРООНКО, ты будто попадаешь в еще одну любящую тебя семью, с позитивной и организованной системой.
ЕВРООНКО спасибо вам всем за мое здорое будущее!!!
С уважением к Вам всем Ваш пациент Емельянова Ю. С.
ЭМА 13.07.2018г
P.S.
Уважаемые девочки! Не бойтесь! Смело идите и избавляйтесь от миом! Это совсем не больно и не страшно! Теперь то я это точно знаю!

0

8

Алена написал(а):

https://www.youtube.com/c/EurooncoRus - здесь размещены видео-отзывы про Европейскую клинику на Тульской евроонко

Отредактировано Алена (Вчера 08:07:31)

А я трусишка) очень признательна врачам и клинике, но на камеру страшновато говорить

0

9

Моему другу поставили диагноз -  рак головки поджелудочной железы 4 стадии!. И в брюшной полости метастазы. Врачи бесплатники в буквальном смысле махнули рукой. это было обидно. Понимая, что такие заболевания госучреждениям не нужны, начали искать платные клиники. В 2х нам сказали проживет максимум 3-4 месяца, в одной вообще дали понять (не так жестко как бесплатники конечно, в мягкой форме), что не возьмутся за лечение. КАК? это возможно? оказывается в России возможно все! Отчаявшись, уже подумывали о загранице. Но потом нашли Европейскую клинику. Сразу поразил формат общения. Совсем по-другому все. Даже рассказали о новых технологиях лечения именно рака поджелудочной (лучевая + химиотерапия). Прошло уже 10 месяцев. Друг говорит, что чувствует себя прекрасно и собирается жить еще долго, улыбается :)))
не знаю можно ли вылечить рак на такой стадии, но продлить жизнь и улучшить его состояние можно!. Я верю, что он будет жить еще долго. и врачи обнадеживают!

0

10

У дедушки стало со здоровьем плохо. Естественно сначала обратились в государственную больницу. Подозрения на туберкулез, хотя палочка "не высеивалась", по нескольку раз. Нас, всех кто проживал с ним, поставили на учет к фтизиатру. В том числе и моего годовалого ребенка...(не буду даже рассказывать, как в 7 утра постоянно с анализами бегали и сколько крови у моего бедного сына выпили).
Дедушку лечили... от туберкулеза... но было только хуже. В итоге было принято решение обратиться в платную клинику. Новый диагноз - подозрение на онкологию. и сказали, что осталось месяц-два... одни подозрения, ... Знакомые рассказали, что есть в Москве Европейская клиника. Ок, приехали. Сразу поставили нормальный диагноз: рак легких... и на операцию. ох, много чего было. И дренажные трубки, и химия. Но дедуля не унывал... очень ему в этой клинике нравилось. В шутку сказал, что "родные к нему хуже относятся, чем врачи и медсестры")) *Мы его очень любили. и что "как у христа за пазухой", очень еду хвалил. 13 месяцев прожил и ушел спокойно без мучений. Для нас услуги, конечно, были дороговаты, но очень верю, что оно того стоило! Выражаю благодарность всему составу клиники: и врачам, и медсестрам, и поварам и директору. Хорошо, что в Москве существует такой сервис и такие люди! Спасибо вам.

0

11

Огромное спасибо врачам Европейской клиники и их золотым рукам!
В 2014 году мне поставили диагноз - рак желудка в тяжёлой 3й стадии. Много времени ушло на посещение бесплатных государственных клиник, там только отмахивались. В итоге потерянное время и у меня появилось осложнение-метастазы в прямой кишке+появилась брюшная водянка. Когда пришло понимание, что бесплатно ничего не решим, то нашли эту клинику в Москве. Здесь меня приняли, и сразу сделали дренирование, потом операцию + 7 курсов химиотерапии в сочетании с лучевой.
В итоге я чувствую себя хорошо, занимаюсь как обычный человек делами по хозяйству, внуками и всем остальным. А ведь уже думала все...буду бревном лежать и близким докучать...

0

12

Уважаемые пользователи. Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашей клиники. Ваши отзывы мы обязательно передадим врачам, фамилии которых Вы называете. Всем здоровья!

0

13

Свекрови поставили диагноз: рак желудка, 3я стадия. Бегали по врачам,никто ничего не может точно сказать, такое ощущение, что им не хочется заниматься сложными пациентами, мне без нее так и сказали «мол, готовьтесь к скорой смерти» (я тогда свекрови ничего не сказала) , новое мрт.. все, метастазы пошли. Перечитала кучу статей и книг на данную тематику, но так как и не поняла, что делать. На семейном совете с мужем (без свекрови) решили, что нужно найти хорошую клинику платную. Было 2 варианта, позвонили в обе, выбрали Европейскую клинику (которая на тульской) так как нам показалось, что там более грамотно проконсультировали (задавали много уточняющих вопросов) и по стоимости чуть меньше показалось..не знаю, может, показалось..сумма совсем не маленькая вышла. Пришлось продать 2 машины и купить одну попроще (свекрови сказали, что из-за налогов: платим за них много, а они 2е нам не нужны. Просто если бы она узнала реальную стоимость, скончалась бы на месте.человек старой закалки. Итак было дренирование, операция + 8 сеансов химиотерапии и лучевой. Это страшно, конечно. Свекровь плохо переносила все это. Мы уже совсем в отчаяние впали, но ад закончился. Сейчас ее не узнать. я говорю без преувеличения, она просто порхает. Говорит, что чувствует себя хорошо и что начала ценить каждую минуту жизни. Врачи предупреждают, конечно, что от рецидива никто не застрахован, и болезнь не может просто отступить, но я тоже благодарна за каждый день, который живет моя свекровь и надеюсь будет чувствовать себя хорошо еще долго. Теперь я знаю, что чудеса случаются. Для нашей семьи это большое чудо. не жалко ни денег, ни сил, главного мы добились благодаря действительно Врачам с большой буквы.
Отдельное спасибо Боброву Борису Юрьевичу! всем добра и здоровья)

0

14

Благодарим всех сотрудников клиники! Спасибо за заботу и профессионализм в вашей работе. Особо хочется отметить работу санитарок, особенно большое спасибо Марине.

0

15

Кратко опишу свою историю ЭМА в Европейской клинике. Миома у меня была обнаружена в 2012 г. Не переживала по этому поводу особо, т.к подобная ситуация в моем же возрасте была у моей мамы, собственно, она меня и родила, имея миому.
В январе прошлого года на УЗИ у меня выявилось, что миома значительно выросла и судя по кровотоку, будет еще расти. Врач-гинеколог сказала, что вариантов у меня два: либо ЭМА, либо удаление матки. Поскольку мне лишь 33 года, удалять матку совсем не хотелось. Оставалось только выбрать ЭМА.
Сначала пробовала поучаствовать в программе бесплатной высокотехнологичной помощи, получить квоту. Однако, в нашем городе на этот год квот нет, отправляют в Ленинск-Кузнецк или Томск, что уже вызвало сомнения, неужели в этих городах настолько велик опыт выполнения таких операций… Отзывов не нашла ни одного. Стало страшновато. К тому же, сказали, по квоте период ожидания может быть долгим. В общем, стала искать другие варианты.
Нашла информацию про доктора Боброва, посмотрела видео и решилась ехать в Москву.
Предварительно в почте переписывалась с Дмитрием Михайловичем Лубниным, он написал, что в моем случае возможна ЭМА с хорошим результатом, оперативно сдала необходимые анализы и вот мы с мужем уже в клинике.
Боялась не самой операции, а боли, которая должна быть после нее. Сама операция прошла очень быстро, позитивно, все, как на видео. Было не страшно совсем, только от введенных лекарств состояние было странным каким-то. Живот начал болеть уже на завершении процедуры, подобно схваткам родовым. Потом в полусонном состоянии меня привезли в палату (кстати, огромное спасибо, что предоставили возможность разместиться с мужем!!!). Далее все как во сне, живот болел тупой болью, Олеся-медсестра (тоже ей огромное спасибо, прибегали по первому зову!) несколько раз обезболивала. Ночью живот болел уже терпимо, только тошнота присутствовала. Утром уже было гораздо лучше. К вечеру еще лучше.
Домой мы выписались через 2 дня, из клиники в гостиницу, а вечером — в аэропорт и домой. Боялась, что разболится живот в самолете, но все прошло нормально!
Текущее самочувствие вполне хорошее. Иногда вечерами чуть поднывает живот, но совсем незначительно. Судя по инструкции, такое может быть, так что не переживаю.
На УЗИ пойду через 3 месяца, очень надеюсь, что все хорошо и ЭМА подействовала как нужно на миому.
В завершение хочу поблагодарить Бориса Юрьевича и Дмитрия Михайловича за профессионализм и отзывчивость! Успехов вам в вашем нелегком труде!!!

0

16

В октябре 2018 года привезли в Европейскую клинику бабушку в тяжелейшем состоянии. Диагностировали рак 4 стадии молочной железы. Из-за жидкости в плевральных областях был сильный кашель. Плюс низкий гемоглабин. С лета она очень сильно похудела, нам нигде не могли помочь. Здесь нас взяли, назначили химию. Бабушка долго не соглашалась, но врач Лисовой ее убедил. Не могу сказать, что было легко, но (!) есть положительная динамика: бабуля набрала вес. Для меня это яркий показатель. Потому что о положительной динамике можно говорить все что угодно, а вот другое, когда ты видишь, что человек не похож на скелет. До этого она практически не ходила, сейчас ходит сама и говорит, что чувствует себя гораздо лучше. Ну это и видно по ней. Мы очень благодарны всем врачам и персоналу клиники! Я много провела там времени и видела как главврач все время дает советы пациентам и их родственникам. Ему постоянно все звонят посоветоваться. С восторгом наблюдала, как он подробно все излагает и переживает чужому горю. Я надеюсь, что у бабули все будет хорошо, благодаря профессионализму врачей. Спасибо им огромное всем! Не болейте! 8-)

0

17

Исследователи нашли способ разрушить устойчивые к химиотерапии клетки
Читайте больше на http://www.medpulse.ru/health/379682.html

0

18

Admin написал(а):

Исследователи нашли способ разрушить устойчивые к химиотерапии клетки
Читайте больше на http://www.medpulse.ru/health/379682.html

Замечательная статья..эх, только побыстрее бы от исследований к делу переходили!

0

19

После отпуска (где активно загорала) мне показалось, что мои родинки (а их у меня достаточно много) слегка поменялись. В частности, были какие-то точки по центру (не везде). В общем, обеспокоилась. Начиталась о меланоме, как самом страшном виде рака. В одной из статей врач детально описывал признаки. Погуглила, узнала, что он главврач в Европейской клиники (метро Тульская). Записалась на прием, уточнив, что мне нужен именно этот врач. «Без проблем»,-ответили мне. Очень боялась обследования, но оказалось, что это безболезненная процедура на 3 минуты. К сожалению была выявлена опухоль, меня отправили на томографию. Слава богу, метастазов не выявили, но нужна операция. Операция прошла успешно. И теперь я полностью здорова. Оказывается, на ранней стадии все можно вылечить. Очень благодарна врачам этой клиники. Боюсь представить что было бы если бы я не пришла к ним, или если бы провели неверную диагностику или назначили неправильное лечение..Люди, берегите себя! Все можно предотвратить, если вовремя заметить.

0

20

Рецидив РМЖ. В 2001 году была мастоэктомия с удалением лимфоузлов. Посоветовали врача Портного. Он работает в вашей клинике? Можно к нему записаться?

0

21

Римма написал(а):

Рецидив РМЖ. В 2001 году была мастоэктомия с удалением лимфоузлов. Посоветовали врача Портного. Он работает в вашей клинике? Можно к нему записаться?

Римма, приветствую. Да, в Портной Сергей Михайлович работает в Европейской клинике. И к нему можно записаться.

0

22

Европейская клиника о том, когда онкологическому больному стоит получить второе врачебное мнение?
https://planet-today.ru/stati/zdorove/i … noe-mnenie

0

23

http://runews24.ru/health/04/02/2019/Ev … la-rabotat - ЕВРОПЕЙСКАЯ КЛИНИКА: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ХИМИОТЕРАПИЯ ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ?

ИСТОЧНИК: HTTP://RUNEWS24.RU/HEALTH/04/02/2019/EV … LA-RABOTAT
НОВОСТИ ОНЛАЙН: HTTP://RUNEWS24.RU/

0

24

Андрей Пылёв, врач-онколог и главный врач «Европейской клиники», рассказал Царьграду, как обстоят дела с поиском эффективных лекарств от онкологических заболеваний

Автор:
Дементьев Иван
Царьград: Наших читателей и зрителей интересует вот какой момент. Мы все боремся с раком давно, но почему так и нет эффективного лекарства, условно говоря, эффективной «таблетки» или вакцины от этой болезни? При гораздо более низком уровне развития науки люди победили оспу, чуму, массу других заболеваний. А здесь что - научный тупик или определённое противодействие?

Андрей Пылёв: Противодействие со стороны кого?

Ц.: Со стороны фармацевтических компаний, которые в случае появления более-менее надёжного средства от рака потеряют огромные прибыли. Ведь рынок противораковых лекарств – как относительно эффективных, так и чисто паллиативных – огромен. Или всё же нам не хватает научных возможностей?

А.П.: Нам – может быть, но в Америке-то возможности совершенно точно есть.

Уже давно ходит вот эта интернет-байка, что лекарство от рака давным-давно изобретено, но бессовестные мерзавцы из фармкомпаний сознательно его не выпускают на рынок, чтобы зарабатывать деньги на препаратах, которые дают лишь краткосрочный эффект и краткосрочное улучшение. Но это всё полная чушь.

Просто онкологические заболевания принципиально отличаются от целого ряда других. Опухолевая клетка имеет определенные дополнительные свойства, неконтролируемый рост и неконтролируемое деление, и этим отличается от обычной. Происходит инвазия в другие органы и структуры. И воздействовать на этот процесс крайне сложно.

Сейчас мы имеем ряд лекарств-агентов, которые могут по тем или иным причинам оказывать краткосрочный эффект. Но спустя какое-то время любой препарат перестает работать, появляются новые факторы, новые вводные, которые тоже вступают в силу, – и опухолевая клетка продолжает делиться. Именно поэтому, собственно, любая лекарственная терапия позволяет получить эффект лишь на какое-то время.

Сейчас появилась иммунотерапия, которая работает принципиально по-другому, и эффект от неё более долгосрочный, но тоже, к сожалению, предельный. Более того, когда опухоль, допустим, хирургически удаляется - удаляются лишь видимые проявления заболевания. Причины и предпосылки возникновения болезни всё равно сохраняются, опухолевые клетки всё равно циркулируют в крови. И спустя какое-то время – не всегда, но часто – возникает рецидив. Именно поэтому с этой болезнью бороться намного сложнее, чем со всеми остальными.

Но наука не стоит на месте: принципы и подходы к лечению целого ряда заболеваний принципиально поменялись за последнее время. Те из них, что считались абсолютно безнадёжными ещё десять лет назад, сейчас уже не то что успешно лечатся, но по крайней мере алгоритм, медиана выживаемости радикально поменялись.

Ц.: Но в перспективе, через десять, двадцать, пятьдесят лет, может быть создан какой-то препарат, та самая таблетка или вакцина?

А.П.: Теоретически - да. Но опять же никогда не будет универсальной таблетки. Это может быть значительная группа препаратов, которые, так же как сейчас, смогут работать лучше и лучше.

Ц.: А что нам для этого надо? Больше вкладываться в разработки, в медицину?

А.П.: Безусловно. Это наука.

Ц.: То есть «таблетка от рака» – во многом вопрос государственного финансирования?

А.П.: Это очень многофакторный процесс. Должны быть и деньги, и кадры, должно быть образование и многое другое. К сожалению, ни одного из перечисленных факторов в Российской Федерации в должном объёме сейчас нет.

На данном этапе наша задача хотя бы просто внедрять те вещи, которые есть в мире. Но мы даже на государственном уровне и этого толком сделать не можем. Так что нам ещё работать, работать и работать.

0

25

О, Боже! Как я благодарна судьбе, что встретила тебя, Борис! В 2013 году. После ЭМА моя жизнь стала на 100% лучше. Я до сих пор не могу поверить, что 2 минуты38 секунд ( я помню, как ты время озвучил) и..... я здоровая и меня ничего не беспокоит. Спасибо. Пожизненная моя тебе благодарность! ❤️
Европейская клиника,  Вы делаете великое дело. Сколько несчастных женщин потеряли возможность иметь детей из-за миомы.   :cool:

0

26

Второе врачебное мнение – распространенная практика в западной медицине. Увы, ошибочные диагнозы и назначения были и будут всегда, и виной тому далеко не всегда халатность врачей. На то есть много объективных причин. Например, бывают редкие заболевания, с которым сталкивались далеко не все доктора. Встречаются сложные случаи, когда есть много неочевидных сомнительных моментов. Не во всех клиниках доступны наиболее современные методы диагностики и лечения.

В некоторых сферах медицины ошибки наиболее опасны и могут быть фатальны для пациентов. К одной из таких сфер относится онкология.
Когда может возникнуть необходимость во втором врачебном мнении?
Есть масса ситуаций, когда стоит проконсультироваться с врачом в другой клинике:
Если лечащий врач сам не до конца уверен в диагнозе и назначениях, если он сказал, что у пациента сложный случай.
Если доктор долго ничего не предпринимает, толком не отвечает на вопросы.
Если назначенное лечение не помогает или недостаточно эффективно.
Если лечение помогало до определенного момента, но потом перестало работать, и опухоль начала снова расти.
Если врач сказал, что больше ничем не сможет помочь пациенту, и дальнейшее лечение бессмысленно.
Если онколог предлагает агрессивное лечение, обширную операцию, а пациенту хочется узнать, нельзя ли обойтись менее радикальными мерами.

Статистика западных стран показывает, что после того, как пациент получил второе врачебное мнение, примерно в 60% случаев изменяется диагноз и назначения. Европейская клиника на Тульской, отзывы о которой можно прочитать на официальном сайте, широко практикует такой подход. Здесь, если лечащий врач в чем-то сомневается, пациента обязательно проконсультируют более опытные коллеги, в том числе зарубежные.

Не стоит стесняться

Если вы чувствуете, что вам стоит получить второе врачебное мнение, не стоит переживать из-за того, что ваш лечащий врач будет считать, что вы ему не доверяете. Напротив, любой ответственный доктор отнесется к такому решению с пониманием и полностью поддержит его.

Даже если диагноз установлен верно, более опытный онколог может указать на моменты, нюансы, на которые не обратил внимания его коллега. Иногда это помогает сильно улучшить прогноз для пациента, а ведь именно это и является главной целью врачей.

Одним из мест, где можно получить второе врачебное мнение, является Европейская клиника, Духовской пер. 22б, в Москве. Здесь работают врачи экспертного уровня, которые как раз специализируются на сложных случаях, на лечении рака III–IV стадии.
https://planet-today.ru/stati/zdorove/i … noe-mnenie

0

27

Я не пиарю клинику, но если бы я реально раньше знал, что в Москве можно пройти такое же лечение....
Рак поджелудочной железы..сколько я намучился с биопсиями...а как итог - жуткие гематомы. Не вытерпел и поехал на лечение в Германию. Сразу скажу о ценах..они такие же как в Москве, но учтите перелеты и проживание..а это не маленькие деньги. Потом случился рецидив, еле откачали. И слава богу наткнулись на европейскую клинику на тульской. После химии кровь стала лучше! Это врачи от бога! Поклон Вам! Остальным совет: не затягимвайте с лечением и не думайте, что где-то там лучше. Лучшее можно найти и в России! Я знаю, я пробовал!

0

28

Мои слова благодарности врачам клиники! Желаю вам побольше вылечившихся пациентов! От нас отказались практически все! Только в Израиле и тут согласились провести операцию. В Израиле выставили счет на гораздо большую сумму, а еще нужно было бы платить за проживание и перелеты. И еще неизвестно, как брат бы пережил этот перелет. В общем, решили остаться в Москве и довериться нашим врачам. Операция прошла успешно. Брату гораздо лучше. Врачи и медсестры очень заботливые. Спасибо вам всем! Добра и здоровья!

0

29

http://earth-chronicles.ru/news/2019-02-08-124959 - Европейская клиника: отзывы о персонализированной химиотерапии

0

30

У сестры 3стадия рака яичника, привезли в клинику с асцитом. Поставили диагноз быстро и стразу приступили к лечению. Очень доступно и понятно обычному человеку без медицинского образования, Пылев Андрей Львович все объяснил. И про диагноз и про лечение. Сразу скажу, что от цены вопроса слегка присела, но потом посмотрела на клиники в Европе и поняла, что гадать нечего, а нужно действовать. Доктор всегда был на связи! Всегда, я звонила ему постоянно. Раньше думала, что врачи свои номера не дают. Но Андрей Львович все терпеливо объяснял. Это тоже важно, понимать что происходит с твоим близким человеком в такой непростой ситуации. Сестра прошла химиотерапию. Надеемся, что болезнь еще долгое время не даст о себе знать, а может и пройдет совсем)) Большое спасибо всем врачам и медсестрам клиники. Вы – свет в темном царстве.. :rain:

Отредактировано Сая (2019-02-12 18:16:20)

0