ЕВРООНКО ОТЗЫВЫ. ЕВРОПЕЙСКАЯ КЛИНИКА ОТЗЫВЫ г. Москва Духовской переулок (м.Тульская).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестовое сообщение

Сообщений 121 страница 150 из 212

121

Записано со слов пациентки:
“В Мне 67 лет. 3 года назад в левой груди появились боли. Но к врачам я не спешила. Не могу сейчас сказать, почему именно. Наверное, страх мешал. Ну и лень. Осознание пришло, что пора что-то делать уже тогда, когда я просто не могла принимать лежачее состояние. То есть спать могла только сидя. Пришла в больницу в городе Видное. Мне сказали, что “что-то есть”. Я решилась рассказать о своей проблеме дочери. Она сразу начала меня таскать по разным частным клиникам, где и поставили диагноз рак молочной железы. Но предложенный план лечения нас не устраивал. Например, один врач нам сказал: завтра сделаем операцию, а на следующий день выпишем. Какой-то несерьезный подход. Мы понимали, что с таким диагнозом так просто не бывает. o.O

У дочки знакомый на работе проходил лечение в “Европейской клинике” и остался крайне доволен, хорошо отзывался о врачах и клинике. Прочитав отзывы в Интернете, мы записались на прием. Нас встретил доктор Лисовой Вячеслав Анатольевич. Он очень долго и внимательно изучал документы, а потом и меня.  Сказал, что изначально до операции нужно пройти химиотерапию. А после операции, возможно, понадобится лучевая. Говорит, приезжайте завтра в 10 утра. Как-то так сразу, мы растерялись, а потом поняли, а что тянуть? Мы приехали, врач расписал план лечения : 4 длинных ХТ и 12 коротких. Самое главное - выдержать! Начали мы в апреле. Закончили в октябре. Мне дали отдых 3 недели. И вот операция. Как же я переживала, как было страшно! Мне помогли лечь на стол. Открыла глаза - в реанимации. Там пробыла сутки, потом меня перевели в палату на 2 недели.

Как же меня обрадовал мой врач, когда сообщил, что после операции лечения (лучей) не понадобится! Хочу отметить одну, с моей точки зрения, немаловажную детал. За все время болезни у меня совсем не было настроения и желания ни на что: ни на общение, ни на лечение. Я исключала все контакты. Не хотелось видеть даже близких. А после операции все будто перевернулось! Это было так неожиданно: резко-позитивной настрой, тонус, желание жить, ощущение радости! Мне было так хорошо!  :cool:

Замечательные в клинике не только врачи, но и мед.сестры. Наталья, Ольга, Дарья. Ночью дежурил мед.брат Михаил. Он был очень внимателен к моим просьбам, возился со мной, как со своей родной бабушкой! Глав. врач Андрей Львович заходил 2 раза в день! Несмотря на то, что у него много пациентов. И не просто заходил, а вникал в каждую суть, даже если это был сложнейший случай (с моей соседкой по палате). И пока не разберется во всем основательно, никто его с места не сдвинет. Ну и, конечно, мой лечащий врач Вячеслав Анатольевич! Все манипуляции он делал так бережно, что страхи и сомнения сразу уходили. Хочу еще отметить Ивана Вячеславовича Петькиева (анестезиолог). Он очень долго беседовал с моей дочерью на существующие проблемы и предлагал варианты решения. Максима Петровича Казакова мы назвали “умелая рука”, настолько профессионально он выполнял перевязки.

Питание просто превосходное! Порции такие большие, что я даже не всегда могла все съесть. Когда ко мне приехал мой 19-летний внук, он сказал: “Бабушка, ты лежишь в больнице, а запах по-домашнему уютный”. Со мной в палате лежала женщина 55 лет, у которой 4я стадия рака. Говорит, все обходила, все клиники Москвы. Нигде ей не помогли, везде говорили, все, здесь запущенный вариант. И только в “Европейской клинике” Андрей Львович и Вячеслав Анатольевич ее взяли и прооперировали. Она ожила. Ее глаза просто сияли от счастья. Я никогда не забуду эти счастливые глаза, никогда не видела настолько искренней радости. Она говорит, “ты бы видела меня до операции, это просто нечто!” Я СЧАСТЛИВА, ЧТО НЕ ОШИБЛАСЬ С ВЫБОРОМ И ПОПАЛА СЮДА!  :jumping:

P/S/ А до этого я видела пациентку, она приехала с подругой из Казахстана. Больная была просто в удручающем состоянии, ей врачи (другие) сказали, что нужно будет делать многочасовую операцию” 
:yep:http://s3.uploads.ru/t/FS00g.png

0

122

Отзыв записан со слов пациентки “Европейской клиники:

”Я из Казахстана. Мне 43 года. В мае этого года, принимая душ, я нащупала уплотнение в груди. Год назад у меня умерла мама от РМЖ, и я сразу же побежала к врачам. Сделала УЗИ в платной клинике, так как в бесплатные совсем веры нет. После УЗИ врачи начали охать и ахать, будто я тут практически умираю, предложили пункцию. Мы понимали, что в таком случае лучше ехать в Россию.
Поехали в Самарский онкоцентр. Там сдали все анализы. Поставили диагноз рак 2й степени. Там меня убило то, что я пропускала в очереди всех, кто по талончикам. В ПЛАТНОМ центре. Взяли биопсию, сказали ждать неделю. Через неделю диагноз подтвердился. Я спрашивала у врачей “что делать? сколько мне осталось? ” Никаких ответов я не услышала. Муж сказал, что надо ехать в Израиль. Но в Самарском мне долго не хотели отдавать стёкла, настаивали на операции и химиотерапии. На вопрос, почему не сделали ПЭТ-КТ, ответили “А зачем? картина и так ясна”.

Когда мы приехали в Израиль, оказалось, что нужно все переделывать, оказалось у меня не одна, а две опухоли! Пока там были встретили нескольких пациентов, которые рассказали про “Европейскую клинику” в Москве. 1ю химиотерапию я сделала в Израиле, а 10 итюля на остальные 7 приехала в Москву в Евроонко . Вчера был последний курс. Очень благодарна врачам Андрею Львовичу, Вячеславу Анатольевичу, Анне Александровне. Лисовой со мной, как с ребеночком общался, успокаивал, терпел все мои выходки. Очень нежный и терпеливый доктор. Великолепное питание, отдельно хочу отметить клиентскую службу. Всегда звонили заранее, напоминали, спрашивали про пожелания. Огромное всем спасибо!”
http://sh.uploads.ru/vpqCi.png

0

123

История Елены: рак молочной железы
Примерно полгода назад Елена обнаружила в правой молочной железе уплотнение. Когда женщина обратилась к врачу по месту жительства, первым делом ей назначили ультразвуковое исследование. На снимках было обнаружено образование в груди и увеличенные лимфатические узлы. Когда наблюдается такая картина, всегда возникает подозрение на рак, поэтому врач направил Елену на биопсию.
Гистологическое исследование подтвердило худшие опасения: опухоль оказалась злокачественной. У Елены диагностировали инфильтративную карциному неспецифического типа. Степень злокачественности была оценена как G2, то есть раковые клетки довольно сильно отличались от нормальных и быстро размножались.
Иммуногистохимическое исследование показало, что на опухолевых клетках присутствовали рецепторы к женским половым гормонам (ER+ и PR+), белок-рецептор HER2. Данные характеристики делают опухоль чувствительной к таргетным и гормональным препаратам. Если на клетках нет ни одно из трех видов рецепторов, такой рак молочной железы называется тройным негативным, и с ним сложно бороться.
Далее нужно было разобраться, насколько сильно рак распространился в организме, поэтому Елене назначили ПЭТ-КТ. Оказалось, что опухоль проросла в большую грудную мышцу (стадия T4b по классификации TNM). Кроме того, были обнаружены увеличенные лимфатические узлы в подмышечной области и непонятные очаги в легких.
Наши коллеги, к которым обратилась Елена, решили начать лечение с курса химиотерапии. С мая по июль 2019 года женщине вводили препараты Фарморубицин и Эндоксан через 21 день, с конца июля по ноябрь – Таксол раз в неделю.
12 ноября пациентка обратилась в "Европейскую клинику".
После осмотра и обследования наши доктора решили, что Елене может быть выполнена плановая операция. 13 ноября была выполнена правосторонняя мастэктомия, женщина перенесла ее хорошо. В данном случае был высок риск того, что опухоль могла распространиться в подмышечные лимфоузлы, поэтому одновременно хирурги выполнили лимфодиссекцию.
Биопсия показала, что опухоль удалена полностью, край резекции был негативным. Оказалось, что опухолевых клеток в лимфатических узлах нет, а их увеличение вызвано воспалением – лимфаденитом – и замещением жировой тканью.
После операции женщина еще некоторое время находилась в стационаре, получала лечение, послеоперационный период протекал хорошо.
Наши врачи выписали Елену под наблюдение онколога по месту жительства. Она получила все необходимые рекомендации, в феврале ей предстоит контрольный осмотр. Сейчас женщина в состоянии ремиссии, надеемся, её болезнь больше не вернется.

0

124

Такой я человек, что совсем не переношу больницы, поэтому, когда у меня заболело что-то в левой груди, даже не приняла во внимание. Как обычно, думала, само пройдет. Тревогу забила дочь, когда приехала меня навестить (она из другого города, бывает не очень часто). Скрывать боль было сложно. Изначально обратилась к своему знакомому доктору, при беглом (иначе не назову) осмотре сказал: Сделаем операцию, на следующий день выпишем. Такой подход нам не понравился совсем. В интернете нашли Европейскую клинику. Был выявлен рак. Прием провел доктор Лисовой, сказал, что операцию сейчас делать нельзя, нужно пройти курс химиотерапии, только потом операцию, а после операции скорее всего придется облучать. Мы остались здесь. Курсы химии прошли более менее успешно, согласилась на операцию. Мне как-то уже было практически все равно, мне ничего не хотелось. Но вот после операции все резко поменялось. Я проснулась в реанимации, день пролежала там, потом меня перевели в обычную палату. Мое самочувствие резко улучшилось. И настроение, появилось ощущение счастья и жажда общения, чего не было уже довольно долго! А потом врачи (главврач и мой лечащий) меня совсем обрадовали! Лучевая терапия не нужна! Мы вас выписываем! Даже поверить было сложно в это. Сейчас езжу на перевязки. В конце января - контрольное обследование. Но я итак могу сказать, что все будет хорошо, я чувствую себя прекрасно! Меня внук не узнает, говорит: Бабуля, ты стала в сто раз лучше, чем была. Я счастлива, что попала именно сюда! Огромная благодарность врачам и медсестрам, они просто великолепные люди и профессионалы!

0

125

Анне Александровне Жандаровой (заведующей "Европейской клиники") огромное спасибо за оказанную помощь в лечении моей сестрёнки! Только вы смогли выкарабкаться ей, помочь в таком казалось бы безвыходном положении. Рады, что попали к такому доктору, как вы. От всей души и всего сердца большая вам благодарность! Побольше бы таких врачей было в России!

0

126

Хочу выразить слова признательности и благодарности всем сотрудникам "Европейской клиники" за их чуткое отношение к нам, онкологически больным, за индивидуальный подход врачей, за их профессионализм, за то что они дают веру, надежду и силы для выздоровления. 4 месяца назад помимо основного заболевания мне был поставлен диагноз острой кишечной непроходимости. В государственных мед. учреждениях все 4 месяца мне ставили только капельницы, приносившие лишь частичное облегчение. В результате: голод, потеря веса и невозможность продолжить лечение. В "Европейской клинике мне за считанные дни обнаружили проблему, устранили ее и вернули, просто вернули меня к жизни. У меня просто нет слов, чтобы выразить ту признательность за то, что они избавили от этой проблемы. Сейчас я прохожу 3й курс химиотерапии. Врачи делают все возможное, чтобы уменьшить и болевые ощущения, и побочные эффекты химии. Чувствую себя удовлетворительно. Здесь не работают случайные люди, начиная от врачей и заканчивая санитарочками, поварами, которые приходятв палату и спрашивают: "что бы вы хотели покушать?" Знаете, это дорогого стоит, я никогда с таким не сталкивалась в больницах. И хотела бы сказать, что если вы стоите перед дилеммой, выбором: куда пойти лечится, в какую клинику обратиться, не тереяйте, пожалуйста время, здесь вам окажут квалифицированную медицинскую помощь, дадут вам надежду, веру!

0

127

Записано со слов пациентки "Европейской клиники":
"Мой муж заболел в 2017 году. Его стали тревожить боли в животе. Обращались мы к специалистам по месту жительства. Там мужа выписали с диагнозом гастрит в сопровождении с резкой потерей веса, потерей аппетита, была сильная усталость. Потом уже в 2018 году мы экстренно обратились в другую больницу, потому что муж уже не мог даже говорить. Там была выявлена опухоль. Это было в конце марта. В начале апреля его прооперировали, выписали с рекомендацией на онкологию. Госпитализации не было, так как нужно было сдавать ряд анализов, из-за очереди в записи протянулось это на 2 месяца. После химиотерапии последовало ухудшение состояния, но нас все равно отправили домой, нужно было появиться через 2 недели на вторую химию. За это время муж совсем перестал есть, были боли в брюшной полости. При попытки приема пищи муж ощущал обоженный пищевод. С этими жалобами мы обратились к онкологу, он нас направил на обследование, сделали фдс. Выявили эрозию, стало понятно, что продолжать вторую химию мы не можем, нас отправили на лечение эрозии, гастрита. Пролечив желудок, мы вернулись с надеждой на вторую химиотерапию, но нам отказали и поставили под вопросом рак крови.Но диагноз не подтвердился. Врачи сказали мне, что ему осталось недолго, а вторую химию делать можно только тогда, когда желудок будет в идеальном состоянии. Было упущено слишком много времени В квоте нам было отказано, а муж уже не мог нормально существовать, становилось все хуже и хуже.

Это очень страшно видеть, как твой родной человек по-тихоньку угасает, трамадол колола ему бесконечно, и ты не можешь ничем помочь.  Я как обычный человек, в поисках решения проблемы, в поисках надежды, обратилась за помощью в Интернет. И тогда было экстренно решено обратиться в "Европейскую клинику". Я отправила документы нак адрес электронной почты. Через час нам позвонил оператор и сказала, что в таком состоянии находится дома крайне опасно. С трапа с самолета нас забрала реанимация Европейской клиники. Пока я занималась документами на ресепшне, мужем уже занимались специалисты. Двое суток проходило интенсивное обследование, после чего было назначено лечение. Сейчас у нас ГОРАЗДО лучше состояние. Изначально мы с инвалидного кресла не вставали, гулять мы сами тоже не могли, передвигаться нам было очень сложно. Улучшение наступило сразу после перой химии, муж начал ЕСТЬ, вставать с постели, начал разговаривать. Лично я, я вижу, что КЛИНИКА ПОМОГАЕТ . Была маленькая, очень маленькая надежда, что это все возможно. Но сейчас моя вера укрепляется и прибавляется, потому что видимый результат уже сейчас налицо.Перерыв между курсами химии был 2 недели. И даже за эти 2 недели специальсты клиники нам звонили, контролировали, что у нас и как. И когда была сильная интоксикация после ХТ нам рекомендовали препараты, контролировали, что мы колем и как, какпаем ли капельницы. Если какое-то ухудшение, нас консультировали.

Сейчас мы прошли 2й курс , приближается 3я. Все хорошщо, понятно, что мы на верном пути. Конечно, мы понимаем, что полного излечения не будет, что нужно будет всю жизнь контролировать состояние супруга как минимум 2 раза в год обязательно, но мы готовы на это, потому что иначе никак, ну пусть так. Я очень хочу поблагодарить нашего лечащего врача Казакова Максима Петровича, который нами занимается, Пылева Андрея Львовича, замечательный, добродушный человек. Я никогда врачей таких не встречала. Также  заведующей Жандаровой Анне Александровне спасибо, она помогда подобрать для мужа химиотерапию., которая его спасла, а сейчас восстанавливает. Мы понимаем, что результат мог оказаться плачевным, если бы мы не обратились в Европейскую клинику. "

0

128

https://studio.youtube.com/video/hjAn8ScVdt4/edit - В чем разница между паллиативным лечением и хосписом? А.Л. Пылёв

0

129

Низкий поклон всем докторам клиники и особенно Андрею Львовичу, Вячеславу Анатольевичу, Дмитрию Александровичу. Мы очень благодарны за принятие непростого решения об операции. Вы сделали это! (нам отказали в нескольких клиниках Москвы). Спасибо всему мед.персоналу за лечение, внимание и заботу. С благодарностью, уважением! Берегите себя! К.В., К. А., К.О. 10.12.2019
http://s7.uploads.ru/t/xqCRw.png

0

130

https://www.youtube.com/watch?v=nvPz4ZExOrk - Альтернативная медицина при раке. А.Л. Пылёв (главный врач "Европейской клиники")

0

131

Несколько недель назад я был доставлен в "Европейскую клинику" в Москве с желтухой механической. По месту жительства в лечении мне было отказано, так как они думали, что я уже не воскресну. Но вот нашлась такая клиника, где согласились на мое лечение, обследование, в результате чего я живу, за что очень благодарен всем лечащим врачам и обслуживающему персоналу. Большое спасибо за доброту, за теплый прием :cool:

0

132

https://www.youtube.com/watch?v=MNtvqM9 … e=youtu.be - Как быстро нужно начинать лечить рак? А.Л. Пылёв (главный врач "Европейской клиники")

0

133

Меня зовут Константин, я из Екатеринбурга. На данный момент прохожу лечение в "Европейской клинике". Хотел бы поделиться своими впечатлениями на сегодняшний день. Евроонко обладает прекраснейшими палатами, которые оборудованы по последнему слову техники и приносят комфорт пациентам, там находящимся. Дополнительно клиника владеет отзывчивым персоналом, который готов по первому зову прийти на помощь. Немаловажно: здесь все строится на врачах, и это очень впечатляет в плане профессионализма. Я приехал с диагнозом рак прямой кишки с метастазами в печень. Пройдя оперативное лечение, операцию, 4 курса химиотерапии , получил предварительное заключение об уходе всех метастаз из печени и соответственно удалении раковой опухоли, которая была в прямой кишке. Считаю, что это очень серьезная победа! Победа благодаря правильно подобранному плану лечения и великолепными специалистами. Касательно лечения по месту жительства, к сожалению, ничего хорошего сказать не могу. По приезду в Европейскую клинику я в течение 3х дней был прооперирован. В Екатеринбурге мне сказали ждать несколько недель, а при таком виде заболевания этот срок мог оказаться плачевным. Хочу еще раз поблагодарить ваших врачей.

0

134

http://zdorovaya-life.ru/zdorove/evrope … grudi.html - Европейская клиника: отзывы о таргетной терапии при раке груди

0

135

Я хочу сказать несколько слов о клинике, в которой проходила лечение. Я поступила сюда с тяжелым диагнозом после консультации с местным врачом, который посоветовал мне "Европейскую клинику" в Москве на дообследование, дообследование прошло в кратчайшие сроки. И уже через 3 дня мне сделали операцию лапароскопически, причем хочу заметить таким образом, в которой мне было отказано до этого в обычной клинике. Я очень благодарна всему персоналу, хочу отметить высокое качество каждого отдела: и медсестер, и хозяек, и даже работе ресепшена, но в первную очередь, конечно, я благодарна всем врачам и медсестрам, которые делали мне перевязки. Хочу отметить высокое качество самой клиники, хотя она и коммерческая, но на несколько порядков выше больниц федерального уровня, потому что там и решения принимаются долго и обследование затягивается и на клиентов так не обращают внимания, как в Европейской клинике!

0

136

http://zdraviie.ru/stati/evropejskaya-k … i-melanomy - Европейская клиника: отзывы о лечении меланомы

0

137

В ремиссии нахожусь уже 2й год. Сегодня проходил в "Европейской клинике" 4-е плановое обследование - здоров!))) А ведь еще как вчера было, помню, наши районные врачи руками разводили. Я рад, что мой коллега посоветовал мне приехать сюда, у него здесь мама лежала с 4й стадией рака. И теперь я понимаю, что чудеса случаются. Вернее чудом стало мое знакомство с величайшим доктором Пылёвым Андреем Львовичем и его блестящей командой супер-специалистов! Эти люди борются до последнего, никогда не сдаются! Еще тогда я познакомился с другими пациентами клиники, которые мне рассказывали свои истории выздоровления. Все абсолютно отзываются о клинике и ее врачах восторженно. В книге отзывов я прочитал массу благодарностей. И это все живые люди! Люди, которых здесь спасли, помогли в самой сложной жизненной ситуации. Огромное им спасибо!

0

138

https://www.oncoforum.ru/o-rake/issledo … uzhno.html - Гипертермическая внутрибрюшинная химиотерапия (HIPEC): что это и зачем нужно?
Главный врач «Европейской клиники» Андрей Львович Пылёв и Филипп Викторович Ненахов, хирург-онкогинеколог, рассказывают об этой процедуре: кому она показана, как проводится, и об опыте таких вмешательств в «Европейской клинике».

0

139

https://www.youtube.com/watch?v=gY9OL1w1MOA - Денис Сергеевич Романов, Врач-радиотерапевт  "Европейской клиники" г. Москва

0

140

Шесть лет назад у меня обнаружили новообразование в почке. Диазноз: Стенозирующая карцинома селезёночной флексуры толстой кишки с метастазами в юкстаколитические и параколитические лимфоузлы, билобарные, множественные метастазы в печень. Смертность при таком диагнозе более пятидесяти процентов. А потом и четвертая стадия, руки опустились, говорить своим близким и друзьям я совершенно не хотел.
А потом что-то во мне перемкнуло. Я не захотел сдаваться и решил бороться до конца!  И я решил найти самую лучшую клинику по онкологии. Дело в том, что много где есть онкологи, но клиника, специализирующаяся ТОЛЬКО на лечении рака в Москве одна. Я считаю, это важно, когда в больнице акцент именно на онкологию, безо всего отвлекающего. И вот я приехал в “Европейскую клинику”. Девять месяцев. Каждые две недели. Восемнадцать курсов. Две недели назад взяли блиопсию. И провели кучу анализов: раковых клеток НЕ ОБНАРУЖЕНО! Это победа! Я безмерно благодарен этим людям в белых халатах. Мы спрвились!
http://s9.uploads.ru/t/0hkL5.png

0

141

https://www.youtube.com/watch?v=mE2-nuGpLgE - Лечение онкологии в Европейской клинике. Интервью с главным врачом Европейской клиники в Москве с уважаемым Андрей Львовичем Пылевым.

0

142

http://xozyaika.com/evropejskaya-klinik … -4-stadii/ - Европейская клиника: отзывы о лечении рака груди 4 стадии.

0

143

https://www.if24.ru/senator-rasskazala- … nii-pensij - Перспективы инвестиций в частную медицину,  Хвича Акубардия, Генеральный директор «Европейской клиники».

0

144

Отзыв о лечении рака в "Европейской клинике": "Попали в эту клинику по совету знакомых и были приятно удивлены оперативностью и желанию врачей именно помочь. Особая благодарность врачу Астраханцеву Максиму Александровичу. Внимательно все изучил,  поговорил и сразу назначил лечение. Специалист высокой квалификации, очень грамотный врач, который отвечает на все вопросы быстро и с пояснениями. Удивило и то, что главный врач клиники Пылев Андрей Львович лично общается с каждым пациентом, знает его диагноз и схему лечения. В современном мире это удивительный факт. Результат лечения всегда зависит от врача, его цели, его настроя и то, как он может настроить пациента на выздоровление. Максим Александрович нас настроен нас вылечить, и мы верим в успех и победу над болезнью. Его оперативность в последние дни перед Новым годом - это нонсенс, это доказательство того, что врач от Бога! Спасибо! Здоровья всем! Дочь пациента И.В.Ф. 30 декабря 2019г."
http://forumupload.ru/uploads/0019/f6/49/2/t14977.png

0

145

Записался в "Евроонко" (еще называется "Европейская клиника", на Тульской) к эндоскописту по весьма деликатному вопросу колоноскопии. В общем, врач Бурдюков предложил достаточно интересный вариант ВИДЕОКАПСУЛА! Заинтересовало меня такое предложение весьма, ведь классическая процедура не представляется мне приятным времяпрепровождением, а избежать такого вовсе - этож как "это вооон до чего медицина-то дошла"! В общем, из неприятного, как я понял, только диета. А так на вид обычная маленькая капсула, навроде таблетки, ее глотаешь, она видео пишет и врачу передает. :idea:  Потом обратно ее никто не требует)) выходит естественным путем. Не ну классно же! попробуем))

0

146

https://www.youtube.com/watch?v=uPLbPv4b1XQ - Об особенностях лечения онкологических пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями рассказывает сердечно-сосудистый хирург, врач-аритмолог "Европейской клиники" ( Евроонко) , кандидат медицинских наук Роман Сергеевич Овчинников.

0

147

Первые звоночки появились 3,5 года назад - кровотечение из носа, но не на регулярной основе. Потом кровь перестала течь, зато появилась носовая слизь непрерывная. Пошел в нашу бесплатную клинику, мне выписали лекарства от ОРВИ, мне ничего не помогло, я обратился к врачам повторно, выписали антибиотики и новые препараты, то мне становилось только хуже, чуть позже у меня пропал слух, постоянная небольшая температура, появилась головная боль. Я решил обратиться в платную клинику. Лор при обследовании эндоскопом что-то обнаружил и посоветовал сделать МРТ. Потом взяли биопсию, провели обследование и поставили диагноз - рак с матастазами на лимфоузлы:(( я до конца надеялся, что опухоль доброкачественная. Лететь куда-то с таким диагнозом не хотелось от слова совсем, хотя близкие меня уговаривали. Мы с сыномобошли, наверное, все клиники, облазили весь интернет, но везде ощущалось недостаток опыта. Но с первого звонка в "Евроонко" уже появилась надежда, даже по телефону очень грамотно проконсультировали, ну а когда пообщались с главврачом, то уговаривать не пришлось. Сразу был ощутим огромный опыт именно в онкологии. Мне сделали химию и лучи. Пэт КТ показало, что опухоль не активна. Я считаю, это победой! Конечно, нужно будет обследоваться каждые 3 месяца. Хочу сказать огромное спасибо "Европейской клинике", всем ее сотрудникам и руководству!

Отредактировано Александр Фёдорович (2020-01-17 15:56:38)

0

148

https://tsargrad.tv/news/pri-pravilnom- … tov_234656 - Онколог и главный врач Европейской клиники Андрей Пылев рассказал Царьграду, насколько опасным является рак предстательной железы, который, по слухам, диагностировали у сатирика Михаила Жванецкого.

0

149

http://irnet.ru/2020/01/20/evropeyskaya … istem.html - @Европейская клиника@: отзывы о применении инфузионных венозных порт-систем

0

150

Хочу поделиться своей радостью ( и заранее прошу прощения, если у кого-то могло случится иначе). Читала, что недавно умер от рака известный онколог, который вел свой блог и в предсмертной речи попросил не сдаваться больным, сказав, что ему "просто не повезло", и его случай - это не показательный момент. "В Европейской клинике" (ее еще называют "Евроонко", в москве, метро Тульская) нас тоже сразу предупредили о всех возможных рисках без утайки, это очень подкупило, но мы решились и доверились врачам. Их слаженная команда, профессионализм и душевная забота дали нам прекрасный результат. Мой муж победил рак! Признаюсь, было очень непросто, но мы справились. Я безмерно благодарна, что вылечили моего родного человека, я не знаю, как жила бы без него. Нам просто подарили новую жизнь. Благодарности нет предела. Здоровья вам!

0